4,3

В 1943 году Адольф Гитлер поручает молодому офицеру освободить низложенного диктатора Италии - Муссолини. Эффектная посадка десантных планеров, короткий бой и освобожденный дуче улетает на самолете…
Серия: След в истории
Издательство: АСТ, Феникс

4 июля 2011 г. 23:30

Любопытная описание будней диверсантов. Из описаний автора следует, что многие кропотливо подготовленные операции провалились, зато знаменитое освобождение Муссолини удалось на славу. Также забавно читать про отряд Шерхорна и меры по помощи ему. Скорцени так до конца жизни и не узнал, что это была гениальная разводка советских спецслужб - заставить немцев сбрасывать ценные грузы неизвестно кому, молящему по радио о поддержке.

Секретные задания

Перевод: Николай Лавров