Свободная любовь - на первый взгляд, вещь довольно сомнительная. Обычно за этими словами скрывается внебрачная, а то и продажная любовь. Ею занимались жрицы любви, чью профессию именовали второй…
Серия: Самое время!
Издательство: Время

panda007

18 августа 2014 г. 19:33

Книгу эту стоило бы назвать "любовь зла - полюбишь и козла". Не знаю, как так выходит, что людьми движут вроде благие намерения, а получается страшная пошлось вроде этой:

За счастьем последовало горе. Валентина Серова, уже будучи женой Симонова, полюбила еще одного блестящего человека, будущего маршала Константина Рокоссовского. А будущий маршал полюбил ее. Они не нашли в себе сил поменять судьбу и соединить свои жизни.

Что так убивает? Несоответствие красивых слов о вечной любви и аккуратных оговорок "второй муж", "третья жена"? Любовники и любовницы, преподносимые как норма жизни? Тайное переписывание писем, подлежащих уничтожению, чтобы всё-таки, вроде как невзначай, опубликовать? Или просто невыносимо сусальный тон? Вот этот гнусный, насквозь лживый, пафос:

Любовь побеждает не только…

ISBN: 978-5-9691-0661-1

Год издания: 2011

panda007

18 августа 2014 г. 19:33

Любовь побеждает не только…