XVIII век. Франция. Париж. Бастилия. Трое заключенных узнают от сокамерника многовековой секрет всевластия... и становятся свидетелями скоропостижной смерти рассказчика. Вольнодумец-аристократ,…
Серия: Экстремальный детектив
Издательство: Крылов

4 апреля 2013 г. 13:31

Купил сие произведение на развале за 50р. И могу сказать, что не прогадал. Естественно, это не серьезный исторический роман, не забористый экшн, интриги и хитросплетения сюжета не уровня Перес-Реверте. Но все же, вполне достойно. Читал я один роман про ту эпоху - "Дезертир" Валентинова. И эпоха та была действительно страшной и мрачной. НКВД отдыхает. В "Свитке всевластия" же все преподносится как водевиль. Даже убийство невесты одного из героев воспринимается не как трагедия, а как восклицание "вот это поворот!" Не хватает только опереточных вставок вроде танца Робеспьера на трупах дворян, которые при этом улыбаются и подпевают. Водевиль он и есть водевиль. Даже если вокруг революция, убийства и реки крови. И в это жанре роман совсем не плох. 7 из 10

ISBN: 978-5-4226-0180-6

Год издания: 2011

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

4 апреля 2013 г. 13:31

Подборки