6 ноября 2016 г. 19:41

Поэтония, Олимпийск, Полицейск, Архитектория, Суперстар, Солдафония, Нью-Грамотеевка, Хозяинополь, Машиноградос и Рафаэлия - это названия городов из книги Марчелло Арджилли "Десять городов". Это детская повесть, но, на мой взгляд, взрослым тоже не вредно почитать. К каждому городу есть описание и история одного из жителей этого города, привлекающая наше внимание к какой-нибудь черте общества, его порокам и достоинствам.

23 февраля 2012 г. 21:03

Все таки решилась я исправить ситуацию и написать небольшой отзыв на эту, на мой взгляд, необоснованно забытую книгу. Книга небольшая, но это не мешает раскрыть перед нами истории, особенности, традиции и привычки всех 10 городов. Автор в шутливом тоне и ненавязчиво раскрывает пороки человека и общества, превращая их в достоинства и гордость городов. Читается легко, но как всегда мало, и хочется продолжения ;)