4,3

Издание рекомендовано учебным комитетом при Священном Синоде в качестве учебника по основному богословию.

16 июня 2022 г. 15:05

5 Основы духовной жизни для чайников.

Книга о законах Православия и правильной духовной жизни. Алексей Ильич Осипов в интересной и назидательной  форме, основываясь на святоотеческом писании, рассказывает о Православии.
Книгу рекомендую всем кто не равнодушен к познанию Истины и своей духовной цели в жизни.

ISBN: 5-7533-0221-1

Год издания: 2004

16 июня 2022 г. 15:05

5 Основы духовной жизни для чайников.

Yagmur

10 декабря 2018 г. 20:57

Непростые у меня отношения с Осиповым. Рассказ о них был бы более уместен в историях, нежели в рецензии, поэтому опущу детали (а историю не напишу, потому что лень). Если кратко, все слишком строго и слишком прямолинейно, читать трудно, доверять еще труднее.

Данная книга интересна, скорее, как общеобразовательное и расширяющее кругозор чтение, ну, и некоторые аргументы из области апологетики могут сгодиться для рождественских посиделок с родственниками-атеистами, если вам вдруг захочется получить заварочным чайником в лоб.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.
Другие игры: Нон-фикшн 2018 и Собери их всех!