3,4

В то время как на далеком острове доживает последние годы Наполеон I, его сын и наследник подрастает при дворе своего деда, австрийского императора, где мальчика воспитывают как герцога…
Серия: След в истории
Издательство: Феникс

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

26 января 2021 г. 09:26

Исторических книг мною прочитано мало, поэтому мне было интересно читать. Однако меня смутило в аннотация, что м написано это детектив. На деле же это было всё по другому. Нам представлено исторического приключение, которое написано очень сумбурно. Сначала нам рассказывается об ссылки Наполеона Бонапарта и последний год его жизни. Вторая часть книги о революции Франции, о том, что сына Наполеона хотели подбить на переворот. Всё бы ничего, но как же непонятно это написано. Я не увидела никакой линии даже. Вот только понимаешь о чем, и меняется сюжет. Возможно, как-нибудь перечитаю произведение новым взглядом.

Прочитано в игре Вокруг Света, спаси книгу, напиши рецензию и в группе Книжная страна

Сын Наполеона

Перевод: В. Сидоренко

стр. 5-316

ISBN: 5-222-00809-6

Год издания: 1999

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться