29 марта 2019 г. 06:35

Эх, этот Митч... "Лондон - бульвар" - первая прочитанная книга ирландского писателя Кен Бруена, одного из авторов криминальной литературы. Книги автора, как оказалось, это сценарии черной комедии. Здесь есть и юмор, и выстрелы, и наркотики, и секс. Главный герой, Митч, мужчина 45 лет выходит из тюрьмы, где просидел три года за причинения тяжелых телесных повреждений, к которому к тому же не он виноват. У него есть друг Нортон, который вновь его вводит в криминальный круг, когда Митч пытается порвать этим миром. Он находит простую обычную работу у Лилиан Палмер. Это стареющая актриса, когда-то она блистала на экранах, но те годы уже прошли, вот только Лилиан с этим никак не может смириться. Ведь она стала ненужной. У нее есть рукопись, который опять таки не нужен. У Лилиан Палмер…

4 февраля 2019 г. 02:00

Я сочла его невыносимым, но читала запоем. Омерзительно, омерзительно, омерзительно, хо-ро-шо.

«Он сел на койку напротив, посмотрел на мои книги. Там были: философия серьезная проза триллеры поэзия. Говорит: — Ваше чтение эклектично. Мне послышалось «электрично», я ему сказал: — Что угодно, лишь бы заряжало. Он набожно, без теплоты, улыбнулся, сказал: — Нет, эклектично означает, что ваше чтение хаотично, не систематизировано. Мне это понравилось, я говорю: — Мне так нравится.»

Нужно отучаться от потрясающего ширпотреба и его камерной философии.

7 февраля 2018 г. 22:15

Хлёсткая такая книга.Сюжет меня как-то мало волновал,хотя он неплох(фаст-фуд нуар,я бы его так назвала),гораздо больше по мере прочтения мне доставлял юмор,язык,фразочки,слог.Ну и всякие упоминания писателей,поэтов,песен и т.д.Даже не знаю,поверила я в историю или нет,меня больше приколол автор,которому не скрыть свой острый проницательный ум даже в таком нарочито дешёвом бульварном чтиве,каким многие могут посчитать "Лондон бульвар".Как будто написано на от***бись,но вышло занятно.Эстеты,естессна,выкинут в печь тут же)))

18 мая 2016 г. 11:04

Книга отстой! Даже на один раз прочитать не годится. Я еле дочитала, всю книгу раздражалась тупостью автора. В общем, мы имеем мужика 45 лет, вышедшего из тюрьмы, который думает как подросток, знает все бренды одежды и такие предметы одежды, как даффлкот и блейзер, презирает одежду Томми Хилфигера и всегда мечтал о ботинках "Виджун", а еще он превосходно разбирается в итальянской кухне, может отличить gnocchi от cotoletta alla milanese. При этом сам он весь такой вспыльчивый и непобедимый, и одновременно хладнокровно мужественный. И это всё 45-летний мужик, которого по книге "натягивали паровозиком 8 или 9 зеков" в тюрьме. И разумеется, это не оставило никакого следа на его личности. А еще этот экземпляр "трахает", "долбит", "отдирает", "имеет", "скачет на" актрисе 60 лет. 60 ЛЕТ!!!…

26 июля 2013 г. 16:18

Интересная,легкая книга!Мне понравилась,с элементами остросюжетного детектива!С фильмом ни в одно сравнение не идет,фильм сам по себе ,книга сама по себе!

26 февраля 2012 г. 19:20

Не думайте, что эта книга заставит вас углубиться в странности и необъяснимости мира, эта такая легкая книжечка о человеке, который только что вышел из тюрьмы, и которого жизнь втягивает в различные авантюры, здесь нет безумной любви и различного рода чувств, но этим то книжка мне и понравилась)