4,5

Издательство: Малыш

bukinistika

20 января 2021 г. 23:36

5 Студент-первооткрыватель

Россия - удивительная страна! Ну в какой еще стране могли послать студента в научную экспедицию на край света, куда три года только добираться, а потом взять и бросить его там одного! Ученые мужи заявили, что с них хватит, они уже накушались Сибири выше крыши и никакой такой Камчатки они не желают; кароч, мы задолбались, иди сам ее описывай, а мы тут на печи полежим. Может, и не именно такими словами говорили академики, но факт остается фактом: Молодой студент (да-да, даже не выпускник) в полном одиночестве провел те исследования неизвестных еще науке тогда земель, на которые была отправлена целая экспедиция! И ведь исследовал! Крашенинников изъездил Камчатку вдоль и поперек, описал ее с головы до ног. Еще и знатный кусок Сибири успел осмотреть и записать, пока ожидал постройки корабля.

Н…

Год издания: 1984