4,6

Пять рассказов о животных известного канадского писателя завоевали популярность во всем мире.
Издательство: Воронеж. Центрально-Черноземное кн-ое изд-во

24 октября 2017 г. 16:38

1.5

Если вы любите животных, никогда не читайте эту книгу! В ней столько страданий и конец всегда один - смерть. Даже подробные рассказы о жизни и повадках животных нисколько не скрашивают эти произведения. Это просто больно и невыносимо читать. Животные и так беззащитны, ну неужели нельзя было написать что-то доброе?

"Арно", "Уличный певец", "Чинк", "Медвежонок Джонни" и "Лобо".

Год издания: 1981

24 октября 2017 г. 16:38

1.5

2 февраля 2011 г. 18:47

1. Арно. Рассказ про почтового голубя, который очень любил свой дом. Понравился. Этот рассказ вдохновляет на подвиги и свершения, дает стимул развиваться и стремиться к большему. Казалось бы Арно - такая маленькая и хрупкая птичка... А сколько испытаний он вынес, скольким людям помог, сколько натерпелся от своих собратьев. А люди конечно же не люди, а звери. Какие бы безобидные намерения у них не были. Не заслужил он такой участи...

2. Уличный певец. Рассказ про воробья, который был воспитан канарейками. Он умел красиво петь и был совсем не похож на других воробьев. Однако это не помешало ему понравиться одной красивой воробьихе. Им пришлось пройти через много сложностей в их отношениях, так как они были не похожи и оба очень своенравны. Рассказ хороший, не более.

3. Чинк. На мой взгляд,…