Царскосельская чугунка. Первая железная дорога в России

Марина Улыбышева

4,6

Хотите узнать, где в вагоне находятся сени? Что делали железнодорожники, чтобы завлечь в путешествие на паровозе первых пассажиров? И почему раньше билеты назывались жестянками? Читайте об этом в…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Фома

Salza

Только личное впечатление ;)

10 апреля 2020 г. 09:13

Мне книга очень понравилась. Потому как в ней собраны интересные факты в достаточно сжатом варианте и наглядно проиллюстрированы. Рассказано и про саму идею, кто её подал. И какими "боями" министры отстаивали право оставить всё как есть, без всяких новомодных паровозов. Мне понравились иллюстрации про типы вагонов, с описанием и указанием для кого они предназначались. Рассказали про возникновение слова "вокзал", что под ним подразумевалось ранее. Да и вообще много интересных фактов подобрано. Так что я осталась довольна знакомством с книгой.

Игры: Собери их всех

Salza

Только личное впечатление ;)

10 апреля 2020 г. 09:13

Игры: Собери их всех