Вишня в цвету. Японская классическая поэзия

4,3

В книге представлены пятистишия (танка) и трехстишия (хокку) выдающихся японских поэтов Сайге, Басе, Бусона, Исса и др. в переводах В.Н.Марковой.

Для широкого круга читателей.
Серия: Свирель
Издательство: Русич

ginger-fyyf

7 февраля 2011 г. 18:10

Не относя себя к ярым поклонникам японской поэзии, изредка беру в руки сборник и неизменно получаю удовольствие от ненавязчивых, легких как пушинка и обманчиво незатейливых хокку. Если вчитаться как следует, каждый стих удивительно мелодичен и затрагивает особые струны души. Однако советую не набрасываться на книгу сразу - читать лучше понемногу, вдумчиво, чтобы распробовать каждое стихотворение в отдельности.

ISBN: 978-5-8138-0854-8

Год издания: 2007

Тираж: 5100 экз.
Формат: 70x90/32 (~113х165 мм)

ginger-fyyf

7 февраля 2011 г. 18:10