Marikk

Чего-то немного знаю)))

3 ноября 2018 г. 10:15

совсем небольшая книжка о том, как медведь проснулся после спячки, а после этого во что бы то ни стало хотел найти себе медвежонка. Спрашивал у разных зверей, где они берут своих детей, но так и не находит так своего медвежонка. И тут он встретил медведицу!.. Текст, конечно, очень примитивный, на возраст не более 2 лет. Да и картинки не сильно похожие на жизнь, но все же понять, где медведь, а где заяц можно. Картинки вполне подходят, чтобы составлять по ним рассказ/пересказ.

25 апреля 2013 г. 22:25

Милая книжка, но содержание не особо детское. Даже совсем не детское. Очень понравились иллюстрации. Не смогла пройти мимо очаровательного медведя на обложке))

Toystory

30 мая 2012 г. 23:48

Странная книга. Досталась мне от подруги, которая с этой книгой не сошлась во взглядах на детскую литературу. На обложке нарисован весьма милый медведь, он так заманчиво и "мимимишно" смотрит, что прямо сами руки тянутся книгу взять и начать читать. Мой ребенок ухватил эту книгу из всей стопки с предвкушением и восторгом. Так вот внутри книга очень странная. Рисунки тусклые, малоинформативные. Суть в том, что медведь захотел заиметь медвежонка, а не знает, откуда берутся медвежата. Ходит и разных зверей спрашивает. И все дают ему советы в меру своей осведомленности (или испорченности). Советы медведю мало помогают (да мы, взрослые, и сами знаем, что СОВЕТЫ тут мало чем помогут, надо другое). Вот и встреченная в самом конце книги медведица ЗНАЕТ, откуда берутся медвежата и уводит медведя…

Tanka-motanka

23 января 2011 г. 18:06

Не очень понятна возрастная ориентация книги. С одной стороны - всякие милые истории про то, откуда же берутся медвежата (и прочие младенцы). С другой - весьма недвусмысленное описание того, что же надо сделать, чтобы разжиться маленьким медвежонком. Я сноб и ханжа, но это не совсем то, чего я жду от детской книжки. Впрочем, картинки очень хороши, а также наивность медведя весьма симпатична (в отличии от ненаивной медведицы - впрочем, кто-то же должен быть осведомлен, иначе медвежья популяция прервется!).