Мисс Каллиган впадает в печаль. Удар новичка. Большой обманщик (сборник)

Д. Х. Чейз

Серия: Зарубежный детектив
Издательство: Орион

Miriamel

8 октября 2022 г. 21:59

5 На каждого мудреца довольно простоты

Ох уж эти альфонсы, даже вынужденные...Казалось,что может быть проще,чем вскружить голову немолодой, не особо красивой, не общительной миллионерше, если ты единственный претендент на руку,сердце и 70 млн?  А на деле все намного сложнее,ведь только кажется,что в темноте кошки серы,а женщины- одинаковы. Он женился по расчёту, а деньги взял по любви- именно так и поступил мелкий банковский клерк Чад.  Пустив немного пыли в глаза, совершив пару актов мелкого мошенничества и тем самым завоевав сердце " Снежной королевы " , мужчина решил,что пора идти в наступление и бросаться голышом на эту застарелую амбразуру.
Не так сложно переносить брезгливые взгляды, пересуды, как исполнять свой супружеский долг, мило улыбаться человеку,который тебе ненавистен и стараться не изменить законной супруге.

Мисс Каллиган впадает в печаль, роман

Перевод: П. Рубцов

Miriamel

8 октября 2022 г. 21:59

5 На каждого мудреца довольно простоты

6 мая 2020 г. 17:39

Cупер! Восхищаюсь умением Чейза создавать неповторимые сюжеты. Каждый раз читаю новый детектив и думаю, что еще можно придумать? И снова совершенно невероятная история. Читала биографию Чейза и узнала, что он черпал вдохновение и сюжеты для своих романов из криминальной хроники. Что он изучал огромное количество криминальных материалов милицейских, чтобы глубже узнать преступный мир. Так что, во многом, его истории основаны на реальных событиях...

Любопытная история о том, как воруют девушек и отдают в бордели. Кульминацией, лично для меня, стал момент, когда девушки вышли из под контроля и набросились на сутенеров и разорвали их на части. Что-то в этом было первобытное и животное...