Salza

Только личное впечатление ;)

9 февраля 2019 г. 23:56

Наверное, в большей степени моя оценка книге - за иллюстрации, чем за сам текст. Хотя они достаточно специфичны, для деток дошкольников такие картинки могут показаться даже страшными. Мне же, с высоты моих лет, было интересно рассматривать и сами художества, и их "фон". Любителям стимпанка и всего схожего должно понравится. Когда читала про парня, который нашел Ничью вещь, словила себя на мысли, что этим предметом заменили обычное животное (по описанию и поведению) и вставили в текст. Потом добавили странные картинки и типо всё, великая мысля. Но посудите сами, парень нашел эту "Ничью", играл с ней весь день, вечером взял домой и родители возмущались, что ЭТО с грязными лапами и может быть чем то заразно. Ну чисто плешивого котёнка приволок домой ребенок, так как играл-играл с ним весь…

13 августа 2013 г. 02:03

"Ничья вещь" - одна из самых часто перечитываемых книг в нашей домашней библиотеке. Она стала своего рода лекарством от хандры, потому что дарит читателю одну очень важную мысль: даже самой для странной вещи (читай - человека) найдётся место в этой жизни. Место, где она будет счастлива. Однако узнать его можно только в том случае, если ты знаешь, что ты ищешь и не боишься открывать таинственные двери.

19 октября 2011 г. 15:04

Пир для глаз математика, физика, инженера и т.п., поскольку иллюстрации - коллажи из страниц "старых папиных учебников по физике и технике", поверх которых разворачивается невероятный упорядоченный механический мир Окраины. Одни только фразы из учебников, настоящие и поддельные, но всегда к месту, можно разглядывать часами. В одном месте - "conclusions and criticisms", в другом - слово "forget". В чувстве юмора автору не откажешь. Да и сами стимпанковские пейзажи Окраины поражают воображение. Впрочем, рассказанная в книге история глубиной смысла иллюстрациям не уступает. Все мы в той или иной степени потерянные вещи, мечтающие оказаться среди себе подобных. А находить что-то, а потом снова терять, тоже приходится всем.

11 августа 2011 г. 13:54

Все, что делает Шон - прекрасно. Это уже факт.

Я до сих пор считаю его Red Tree фантастически вдохновляющей и антидепрессивной вещью.