3,8

Новый роман от автора православных бестселлеров "Мои посмертные приключения", "Утоли моя печали" и "Путь Кассандры ". Новый этап в творчестве самой популярной писательницы русского зарубежья.…
Серия: Бестселлеры Ю. Вознесенской
Цикл: "Русские дела" графини Апраксиной, книга №1
Издательство: Эксмо, Лепта Книга, Яуза-Пресс

18 февраля 2024 г. 09:23

Каждый, кто покинул Россию, СССР, норовит пнуть Родину побольнее. Поначалу. Потом вдруг начинают вспоминать об истоках, родниках, березках и пр. Не самая удачная попытка зашифровать любовь к исторической родине через криминальный детектив. И самолюбие в авторе зашкаливает.

ISBN: 978-5-9955-0175-6

Год издания: 2010

Тираж: 9000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

18 февраля 2024 г. 09:23

StellaStarks

27 февраля 2020 г. 17:19

Детективный сюжет интересный . Слог лёгкий. Развязка неожиданная. Жанру соответсвует. Но есть претензия: о христианских, в данном случае, православных истинах упоминается слишком прямолинейно. В канву истории они вплетаются "грубыми нитками". Думаю такие вещи хорошими литераторами упоминаются в произведениях более изящно, метафорично , ни так буквально. Здесь же чуть более агрессивно, чем хотелось бы. Кроме того, некоторые исторические факты, информация о реальных известных личностях набрасываются читателю как бы мимоходом, но на мой взгляд, ни всегда кстати. Но всё же есть какая-то безыскусная прелесть в этой детективной истории.