4,6

Что может быть неожиданного в обычных кошках и мышках? Но вот английский писатель Дик Кинг-Смит знает множество удивительных историй про этих симпатичных созданий. Крохотный мышонок Вольфганг, а…
Серия: Добрые сказки
Издательство: Азбука

Galarina

9 января 2021 г. 16:50

Читала вместе с дочками и могу с уверенностью сказать, что нам очень понравилось. Старшая дочь второй год играет на пианино и я всячески стараюсь поддерживать ее интерес к музыке. Иногда в ход идут и книги о музыке. На этот раз нам на помощь пришел мышонок Вольфганг (или Вольф), который умеет петь и делает это так мастерски, что сумел даже у своей хозяйки вызвать интерес. А ещё мне импонирует автор - Дик Кинг-Смит, это вторая книга и вторая пятерка. (хотя если честно, то это история послабее). Однозначно буду читать ещё.

ISBN: 978-5-9985-0487-7

Год издания: 2010

Galarina

9 января 2021 г. 16:50

Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

29 февраля 2020 г. 23:59

Короткая добрая сказка для детей. Взрослым можно прочесть, чтобы снова поверить в чудо. Самое главное не относиться к написанному скептически, что никогда такого не случится. В произведении рассказывается история мышонка, которого назвали как Моцарта - Вольфганг Амадей, но многочисленные братья и сестры сократили до Вольфа. Он, как и великий композитор, сочинял свои произведения и пел известные под аккомпанемент хозяйки дома. Вот и вся история.

Подборки