8 марта 2021 г. 11:20

5 И такое возможно

Это самая не однозначная книга,которую я читала. То как нам главный герой показывает мир в котором жил и в который попал, можно похвалить автора.
Главного героя нельзя однозначно назвать хорошим или плохим. Он как все мы люди, где-то врёт и юлит, а где-то проявляет сострадание и милосердие.
А ещё у него явно неординарные учителя.
Книга может не всем зайти, так как есть сцены насилия, меркантильности ну и конечно тем кто не понимает или недолюбливает жанр фэнтези +попаданцы в другой мир.

SAvenok

15 июля 2015 г. 08:54

Да. Это, безусловно, шедевр. Крутизна, бухалово, Император, спецслужбы, взаимоисключающие параграфы. Похоже, что автор решил собрать все без исключения штампы самиздатской графомании в своего рода коллекцию, чтобы они находились в одном месте, и чтобы избавить читателя от труда перебирать ворох книжек, чтобы наткнуться на нечто этакое.

14 октября 2011 г. 13:12

Самая смешная и ужасная книжка за последние полгода. Модель мира - закачаешься: монархия, управляемая косноязыкими гопниками. Графья, начинающие ассамблеи со слов "ты животное" и искренне поддерживающие идею тотального геноцида. Император, обращающийся к приближенным в стиле "эй ты, баклан". При более же пристальном рассмотрении вся эта умопомрачительная каша оказывается ни чем иным, как сочинением на тему "как бы я провел лето, если бы добрый джинн реализовал все мои, даже самые тупые, фантазии".