9 октября 2019 г. 01:46

Великолепные иллюстрации! Очень рождественское настроение, книга о большой надежде. Очень добрая и поучительная. Детям обязательно к прочтению

— Ваша овца, конечно, красивенькая, но моя овечка была бы ещё и счастливой. — Овца, она и есть овца, чурочки-печурочки! - фыркнул мистер Туми. — Не могут овцы выглядеть ни счастливыми, ни несчастными. — А мои могли! — упрямо твердил Томас. — Они ведь были рядом с младенцем Иисусом, а это для них такое счастье!

29 сентября 2019 г. 22:42

Трогательная история о том, как всем, чтобы не случилось и как бы жизненные обстоятельства не ожесточили, нужны рядом любящие люди. Необходима забота, тепло и внимание, которые помогут справится с проблемами. С мистером Туми произошло рождественское чудо и он приобрел семью!

8 октября 2019 г. 16:31

Этот рассказ еще меньше, зато по-настоящему волшебный и чудесный) Очень добрая детская сказка. Ну да, немного банально и примитивно, но во-первых, она для детей, а во-вторых, потрясающие иллюстрации сгладят все минусы.

10 февраля 2019 г. 21:16

За окном середина февраля, а у меня декабрь. Я только что прочитала волшебную историю о настоящем рождественском чуде. Она вся такая правильная, каноническая: грустная, но светлая, полная веры и тепла дома, о любви и детях. О том, что загоняя внутрь горе, ты не побеждаешь его. Нужно вскрыть нарыв, выплакать, принять свою боль и пойти дальше. По-другому — не работает. Отдельно отмечу работу художника: со страниц книги льется свет и тепло. Думаю, эту книгу я бы хотела иметь в своей библиотеке и дать почитать сыну.

20 января 2019 г. 18:30

4 Чего-то не хватает...

Книга, в принципе, интересная, но... чего-то в ней не хватает. В самом начале есть какая-то завязка, которая предполагает дальнейшее развитие сюжета. Но конец... на мой взгляд, он слишком скомкан. Сделал фигурки - сразу обрел и счастье, и любовь, и надежду. Как так? Конечно, история детская, но все-таки. Повествование несколько суховатое. Практически по принципу: пришел - увидел - победил. Только тут: пустил - сделал - получил. Автор описывает несколько ключевых дней в жизни мистера Туми, но все они начинаются и заканчиваются одинаково. А где эмоции? Где размышления? Получается, он просто ни с того ни с сего принял чужих людей. Неожиданно. И в первую очередь для самого себя. Сама книга написана в жанре сказки, а на деле - просто рассказ. Скажу, что произведение на один раз. Но!…

5 января 2019 г. 13:04

Прекрасный короткий рассказ, который поднимает настроение и возвращает веру в будущее.

ant_veronique

По моему скромному мнению

20 января 2018 г. 22:09

В этой книге ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ иллюстрации. Давно мне такого в книгах не попадалось. Они просто как живые. Чего не могу сказать о самой истории. Конечно, я по жизни скептик, и рождественские истории меня не трогают, они напоминают мне картонные декорации, причем больше всего тем, что всё это чудо не просто происходит, а именно на Рождество. К угрюмому убитому горем резчику приходят вдова и ее сын, и постепенно оттаивает сердце резчика. Встретились родственные души - это чудо, которое может случиться на самом деле, но привязка к Рождеству меня слегка раздражает.

Собери их всех!

Foxer

Привередливый отаку

23 января 2018 г. 16:46

Обычно для меня Рождественские фильмы делятся на 2 категории: 1. туповатые, но весёлые комедии о том, как многочисленная и не во всех смыслах нормальная семья пытается по традиции собраться вместе, там куда-нибудь ещё обязательно вписывается ребёнок, для которого нужно сварганить чудо; 2. драмы-мелодрамы, которые сводятся к тому же действу (сбору семьи) и, хотя оканчивается всё по Голливудским стандартам хорошо и мило, заставляют тебя понервничать и попереживать.

В общем, всё просто и понятно: есть идея семейного очага и рождественской магии, и на это любой сценарист может навешать разномастной мишуры. И такие фильмы хотя и вызывают эмоции, но по сути своей практически не различаются между собой. С книгами, однако, сложнее. Нет, вернее, не совсем так. У них только одна категория, и должно…

22 декабря 2017 г. 21:05

Великолепно. Очень трогательная рождественская история. Резчику, который когда-то лишился сына и жены, однажды делают заказ вдова с сыном: вырезать утерянные фигурки овечек, Иосифа, Марии и т.п. Томас с мамой время от времени ходят в гости к мистеру Туми: мальчишка сидит и наблюдает за работой резчика, время от времени робко вставляя замечания, что мол фигурки не такие: то овечка нерадостная, то еще что-то.... И, ненавязчивость женщины и непосредственность Томаса - сотворят чудо с мистером Туми. Ведь иногда для того, чтобы отогреть застывшее сердце и вернуть радость жизни, нужно так мало... Иллюстрации в книге - великолепны! В общем, произведение самое что ни на есть празднично-волшебное.

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

22 декабря 2017 г. 07:54

Отличная книга! Великолепные иллюстрации, каждую из которых я долго-долго рассматривала. Они очень реалистичны и мелкие детали тщательно прорисованы, что не часто встречается в детских книгах. Пожалуй, я нашла своего художника. Сама история напоминает нам, что Рождество время чудес. И даже самый угрюмый и замкнутый человек в ответ на доброту то же сделает добро. Ведь счастливые люди не бурчат недовольно, они стремятся делиться своей радостью и счастьем. И если человек сердит и ворчлив, где-то глубоко в душе он несчастлив. Вот и мистер Туми был глубоко несчастен из-за потери своей семьи, но вдова и мальчик, появившиеся в его жизни под рождество, смогли заполнить пустоту в душе плотника.