1 января 2021 г. 19:55

По большей части, конечно, моя высокая оценка за иллюстрации, а не за содержание книги. Сама история светлая, хорошая, действительно про Рождество. Вряд ли про чудо. Обычный жизненный поворот. Вот только написано очень сухо и не образно. Из странницу в страницу повторения. Начинается страница с одних и тех же (примерно) слов, и заканчивается так же. Как будто автору не хватило многообразия языка, чтобы расцветить, сделать эту историю чуть красивее.

7 января 2021 г. 09:58

5 Чудесная книга для детей

Мистер Туми - книга, которую наши дети 6отовы слушать ещё и ещё раз. И хотя она предназначена для школьников, она легко зашла моим малышам (старшему 5). Конечно, немалую роль играют шикарные иллюстрации. Сама эта история о том, как непосредственность, доброта и  семилетнего Томаса (и его мамы) помогли оттаять угрюмому нелюдимому резчику по дереву. Как всегда, любовь и добро победили угрюмость, недоверие и тоску. Здесь нет бедных полуголодных детишек, которых нужно обогреть, одеть, обуть и накормить. Зато есть несчастное сердце, которое не меньше нуждается в теплоте.
Ну, и после очередного прочтения этой книги, старший сын тоже захотел нацчиться вырезать из дерева.

1 февраля 2021 г. 00:08

5 "Рождественское чудо мистера Туми" Войцеховски Сьюзан

Когда я увидела эту книгу в "Лабиринте", то поняла, что очень хочу ее в свою библиотеку и пусть рассказ небольшой, но иллюстрации радуют глаз, а сама история греет сердце!
Читала вместе с девочками и все остались в восторге, даже немного всплакнули, когда читали о том, как Туми вспоминал свою погибшую семью! Порадовало, что финал произведения все же радостный! На самом деле книга более глубокая, чем кажется на первый взгляд и заставляет задуматься!!!
Всем очень советую, не пожалейте времени и прочтите, она есть в доступе в онлайн!!!

ПРИЯТНОГО ВАМ ШЕЛЕСТА СТРАНИЦ!!!

23 декабря 2020 г. 19:07

Замечательную рождественскую сказку написала Сьюзан Войцеховски. Джонатан Туми одинокий и угрюмый мужчина, который не может оправиться после потери жены и ребенка. Он и не подозревал, что нежданная встреча с вдовой и ее маленьким сыном сможет растопить его сердце. Душевная история, пропитанная добротой и чудом. Именно тем рождественским и новогодним чудом, которого все так ждут.

20 декабря 2020 г. 17:07

Перед нами прекрасное художественное произведение, согревающее своим теплом в период холодной зимы, а его лучше всего как раз читать в декабре, перед самым Новым годом (или Рождеством). Такая простая история от Сьюзан Войцеховски, но поражающая своей добротой и жизненностью, научающая состраданию к ближнему в самый тяжёлый период, а также необходимой любовью.

Мистер Туми, потерявший жену и маленького ребёнка, носил закрепившийся за ним среди всего местного населения псевдоним – Мистер Угрюми, от того, что никогда не улыбался, ходил всегда серьёзный, погружённый в свои мысли и страдания. С ним даже боялись общаться, предпочитали обходить стороной. Вот уже много лет как этот мужчина мучается, страдает, удерживая всю боль внутри себя. Он самый настоящий одиночка, которому никто не нужен. А…

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

9 сентября 2020 г. 14:50

3.5 Говорят, под Рождество…

С грустью подпорчу репутацию книге.

Во-первых, я сделала то, что практически никогда не делаю - как только прочитала (прослушала) книгу, посмотрела рецензии. Вот как-то не удержалась. Во-вторых, это, наверное, было ошибкой, именно эту сказку слушать, а не читать.

Из рецензий я узнала, что почти все читатели в восторге от этой рождественской истории, и только я не в особом. Ну и ещё, что в книге шикарные иллюстрации, которые мне в аудиоформате были недоступны.

Не знаю, повлияли бы на оценку рисунки, но сама сказка меня разочаровала. Очень примитивно, очень скомкано, с упором на религию, вот серьёзно, прям навязчиво, не люблю, когда так. Хотя по большому счёту, книга правильная. Светлая, грустная, с упором на то, что надо жить дальше, не смотря ни на что. Что участие и доброта помогут…

Airgid_Lynx

9 января 2020 г. 15:54

4.5 Красочная Рождественская история для детей

Книга невероятно красочная и красивая! Ее иллюстрации так живо дополняют саму историю, что создается ощущение, что не книгу читаешь, а смотришь мультфильм. Добрая, немного грустная история, рассказывает об угрюмом мастере по дереву, который долгие годы переживает потерю любимой жены и маленького сына, но однажды, в его дом приходит радость в виде обычных посетителей... Это история, полная доброты и надежды. Для меня она была довольно простоватой, но для детей -думаю, в самый раз. Минусов я в ней не заметила.

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

8 января 2020 г. 00:05

5 Рождество - время чудес

Новогодние праздники настраивают на чтение чудесных и добрых книг, а детская литература с красивыми иллюстрациями в этом плане беспроигрышный вариант.

Данную книгу советую внимательно разглядывать, ведь в этом издании прекрасные реалистичные иллюстрации, хотя аудиоверсия тоже сделана весьма качественно и музыкальное оформление прекрасно дополняет историю. Так что сюжет отступает на второй план, не тянет анализировать действия героев, просто хочется верить в рождественский хеппи-энд.

4 января 2020 г. 11:39

5 Чудо есть в каждом из нас

Ах, как же я люблю классическую литературу о Рождестве и встрече Нового года! Волшебство в прекрасном исполнении достойнейших писателей, проверенное временем - идеально для чтения с детьми, особенно в преддверии праздника. А, если текст сопровождается великолепными иллюстрациями, то эффект просто потрясающий! В нашей библиотеке есть чудесный сборник рождественских произведений от Рипол Классик. Отличная подборка - Войцеховски, Диккенс, О'Генри - с картинками лучших иллюстраторов. "Рождественское чудо мистера Туми" Сьюзан Войцеховски совсем небольшой рассказ, в котором отлично уместился дух самого важного дня в году. Иллюстрации П. Дж. Линча идеально дополняют авторский текст. Перед нами три персонажа. Мистер Туми - угрюмый мастер резьбы по дереву со своей трагичной историей, миссис…