4,1

Весь мир тюрьма, а Дания - одно, из самых худших ее подземелий, горько заметил Гамлет. Так ли это? Датская девочка, девушка, потом зрелая женщина, от лица которой ведет повествование знаменитый…
Серия: Евро
Издательство: Лимбус Пресс

Кo Тya (tataing189)

14 февраля 2023 г. 19:18

4.5 Я железная

Удивительно атмосферная книга о датской девочке, рожденной в 1926 г, и ее брате. Он мечтал побывать в Марокко, а она в Сибири. В книге не так, чтобы много событий, но хорошо прописаны образы, люди, как живые, и природа, она всегда живая. Даже не знаю, что написать, но читать всем советую. Книга о наших мечтах, сбывшихся и нет, и не понятно, что лучше, о трудной, и кажется бессмысленной жизни, об одиночестве, тяжелом труде, но, не смотря на финал, все равно за толстым слоем безнадеги где-то глубоко пробивается росток надежды.

В Сибирь!, роман

Перевод: Ольга Дробот

ISBN: 5-8370-0164-6

Год издания: 2001

Твердый переплет, 184 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x88/16 (~150x210 мм)

Кo Тya (tataing189)

14 февраля 2023 г. 19:18

4.5 Я железная

20 июля 2018 г. 12:31

Да вовсе не о Сибири она мечтает, взбаламошная датская девчонка. Мечтает она во всём быть похожей на старшего брата. А он, её кумир, конечно, всё умеет и ничего не боится. Оживить каменных львов, насолить нацистам, рвануть в Марокко. Легко жить, беззаботно умереть и навсегда остаться в памяти сестры молодым, весёлым и всемогущим. (2011)

Подборки