Dianel

11 мая 2015 г. 09:54

На обложке надпись "Книга удостоена премии королевы детектива Мэри Хиггинс Кларк". Едва увидев ее, мне стоило сразу прервать чтение, но я понадеялась, что госпожа Кларк все же обошла это произведение стороной и хвалил его кто-то другой. Увы. Книгу я не дочитала, настолько занудной она мне показалась. Действий практически никаких. Героиня ноет, ноет и ноет. А между нытьем вспоминает годы брака. Возможно, с точки зрения психологии со-жертвы, в данном случае жены серийного убийцы, роман интересен, но с точки зрения захватывающего детектива - увы.

kat_dallas

13 октября 2013 г. 17:08

О чем: настоящее имя Ли Рен - Нина Ли Мосли. Она является мамой малыша Хейдена и бывшей женой серийного убийцы по имени Рэнди Мосли. Четыре года она прожила с убийцей-садистом, а когда он не без ее помощи наконец был разоблачен и осужден, сменила имя и уехала подальше, молясь, чтобы никто не узнал правду о ее прошлом...и до поры до времени все складывалось вполне неплохо. Но прошлое - штука коварная. Тебе кажется, что ты надежно похоронил его под елочкой и цветочек сверху посадил, а оно возьми да и вылези, причем в самый неожиданный момент. Пугающая встреча в супермаркете с отцом одной из жертв Рэнди оказалась для Ли только началом событий, угрожающих не только разрушить ее новую жизнь, но и лишить ее самого дорогого.

Эта книга мне понравилась, хотя психологическая сторона -…

Coffee_limon

14 октября 2013 г. 23:01

"Многие люди идут по жизни, не замечая, что происходит вокруг, и большинство из них это устраивает".

Наверное, самое невозможное - это осознать, что маньяки и преступники такие же люди, как и многие вокруг. Зачастую они живут нормальной жизнью, ходят на работу, воспитывают детей, спят с женами, что-то покупают в магазинах, что-то едят на завтрак, читают какие-то книги и делают еще массу банальных вещей из того, что делает каждый из нас. И что, неужели ни соседи, ни коллеги, ни даже жены не видят кто живет рядом с ними?! Непостижимо. Мне всегда это было непонятно. Именно поэтому книга Билла Флойда "Смерть стоит за дверью", которая оказалась некоторой исповедью жены маньяка, меня заинтересовала. Несомненный плюс книги - психологический подход. Автор высказывает точку зрения вот такой ничего…

Charlie_1

1 февраля 2013 г. 23:58

В целом роман мне понравился. Здесь присутствует многое для ощущения страха: маньяк, странные люди, внутренние проблемы и т.д. Сюжет хорош! Читал на одном дыхании, и в ночь тоже. Книга хороша!

3 февраля 2023 г. 21:34

Иногда я думаю, неужели можно так притворяться, что никто не поймёт, что ты не просто псих, а натурально маньяк убийца. А тут книжка на эту тему попалась. Прочитала. Мне было не скучно и не длинно.