Д. Х. Чейз. Собрание сочинений. Том 1. Это не мое дело. Фиговый листок для меня (сборник)

Д.Х. Чейз

4,1

Серия: Д. Х. Чейз. Собрание сочинений
Издательство: Рипол, Каптал, Одесса: Аспект

AnnaSnow

30 октября 2021 г. 01:10

5 Дело о пропавшем внуке!

В очередной раз прихожу к мысли, что родители плохого не посоветуют, например не посоветуют не интересную книгу. В качестве подтверждения можно сослаться на сей детектив Чейза, который посоветовал прочесть мне мой отец.

Если честно, то ранее я проходила мимо данного автора, и стала читать его совсем недавно. Этот роман, как и предыдущая, мною прочитанная книга "По дороге к смерти", оказалась динамичным и очень интересным, плюс отличный юмор и легкий слог, который заставил проглотить данное произведение за сутки.

В центре повествования, работа частного сыщика Дирка Уоллеса, в крупном детективном агентстве, в Парадайз-Сити, в США. К ним обращается отец погибшего во Вьетнаме солдата, Митча Джексона, которого наградили медалью героя, посмертно, с просьбой найти его пропавшего внука.

Клиент…

Это не твое дело, роман

Перевод: Н. Ярош

в издании - "Это не мое дело" / переводчик не указан

стр. 3-198

Фиговый листок для меня, роман

Перевод: Л. Борисова

переводчик не указан

стр. 199-399

ISBN: 5-8404-0011-4, 5-8404-0019-X

Год издания: 1993

Том: 1 из 17

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 400
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

AnnaSnow

30 октября 2021 г. 01:10

5 Дело о пропавшем внуке!

Клиент…

Maple81

1 июня 2021 г. 10:47

Как и следовало ожидать, перед нами “крутой” детектив, основанный на мордобое. К счастью, Чейз поработал и над сюжетом. Поэтому нас ждет относительно неожиданная развязка. Нет, конечно, я уже давно определила главных виновников, но то, что автор не обманул моих ожиданий, и не закончил все в совсем примитивном ключе, приятно. А вообще европейские гангстеры что-то слишком скромные. Речь идет о весьма внушительных суммах, а они не мочат всех налево и направо, а деликатно, угрозами и мордобитием, просят всех исчезнуть с их дороги. Это, конечно, смотрится совсем ненатурально. В двух словах о сюжете: американец ненадолго возвращается в Лондон, где у него осталась знакомая времен войны, и узнает, что вчера она совершила самоубийство. И тут включается классика: она не могла, она не такая...…