14 декабря 2015 г. 23:58

Книжка довольно приятная, иллюстрации такие яркие, насыщенные, обложка твердая, страницы плотные.

Внутри две истории. Первая о негодниках - Плаксе, Грязнуле, Драчуне и еще троих, которые, по мнению автора очень даже годные и полезные. Две строчки в рифму на странице и удивительно эмоциональные картинки.

Вторая часть - небольшие стишки о жизни котов, соправождаемые опять же неповторымимы иллюстрациями. Вообще, у автора не самый обычный стиль, но мне нравится.

Да и сами стишки тоже ничего, хорошие. Если бы я наткнулась на эту книгу в обычном магазине, то наверняка бы тоже купила, тем более за такую потрясающую цену.

10 декабря 2012 г. 20:06

Рисунки чудесны! Чижиков - художник не только таланливый и профессионал высокого класса (сейчас это - редкий, вымирающий вид!), но еще и умный. Его рисунки могут быть интересны не только детям, но и их родителям. Одни морды котов - болельщиков чего стоят! Стихи на мой взгляд хорошие. Да, они вторичны, но они качественные. Стихи Чарушина и Лаптева тоже были не сопоставимы со стихами их современников Маршака и Чуковского, но вряд ли кто-то может написать стихи к рисунку лучше создателя рисунка. И какое счастье, что эта книжка не испорчена убогими стихами конвеерной сборки от Андрея Усачева!

Ledenez

21 июля 2012 г. 21:17

Не являясь поклонником рисунков Чижикова, могу оценить книгу объективно, как мне кажется. И мой вердикт - очень посредственно. Да, прорисованы иллюстрации хорошо, у каждого персонажа свой характер, можно пообсуждать с ребенком картинки. Но деталей маловато, можно было бы и интереснее нарисовать. Тем более, что читать в книге абсолютно нечего. Стихи плоские, надуманные, в некоторых местах даже ударения в словах нужно менять на неправильные, чтобы в рифму попасть. Видно невооруженным взглядом, что автор выдавливал из себя эти четверостишия с огромным трудом, чтобы хоть что-то написать под в принципе неплохими рисунками.