4,2

Нечего сказать, `тихо-мирно` начинаются каникулы у неразлучных подруг Холли, Трейси и Белинды! Не успели девчонки приехать в горный край, как стали свидетелями самой настоящей авиакатастрофы. Мало…
Серия: Черный котенок
Цикл: Детективный клуб, книга №14
Издательство: Эксмо-Пресс

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

13 июня 2021 г. 23:16

4 Где были эти книги, когда я была ребёнком?

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Без спойлеров.

Плюсы: динамика, приятные персонажи и вся умильность, присущая детским детективам.

Мысли: надо же, какая прелестная серия прошла мимо меня в детстве. Впрочем, никогда не поздно попробовать нагнать упущенное время. Давайте поглядим, что было в этой книге, без раскрытия сюжетных линий.

Техника. Простой язык и умеренное количество описаний позволяют представить себе персонажей и их окружение. В данном случае простота языка играет на руку, поскольку ребёнок сможет представить себе происходящее без проблем. Диалоги преобладают: они сглажены и лишены всяких неприятных явлений языка в виде ругательств и прочего. В принципе, в годы выпуска этих книг ещё были дети, которые реально так разговаривали не только при…

Тайна упавшего самолета

Формат: 84х108/32
Перевод с английского: Л. Садовская
Оригинальное название: Mistery Club: Crash Landing! bu Fiona Kelly

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

13 июня 2021 г. 23:16

4 Где были эти книги, когда я была ребёнком?