3,7

Первая книга трилогии, посвященная средневековой Франции, временам трубадуров и прекрасных дам, рыцарских турниров и междоусобных войн. В центре повествования - жизнь и приключения юной Жанны…
Серия: Новая Анжелика
Цикл: Аквитанки, книга №1
Издательство: Олма-Пресс

Eva_Dumon

25 сентября 2016 г. 19:50

Стиль написания очень необычный - я долго не могла привыкнуть к авторскому стилю с элементами стеба как над героями, так и над общим сюжетом романа. Героини - дамочки хоть куда. Одна взбалмошная аристократка с высоким о себе мнением. Вторая - неграмотная деревенщина, у которой полностью отсутствует гордыня, заносчивость и спесь. В этом романе их приключения не столь разнообразны, как описаны в аннотации. Что меня и разочаровало. Самое лучшее - это юмор. Такое чувство что каждое предложение пропитано каламбурами, насмешками, шутками и иронией. Читается легко (когда войдешь во вкус) и быстро. В сюжете прописывается каждая деталь очень подробно и интересно. Постоянные ответвления и мелкие рассказы разнообразили и украсили текст.

ISBN: 5-224-00996-0

Год издания: 2000