Открытия, войны, странствия адмирал-генералиссимуса и его начальника штаба на воде, на земле и под землей

Евгений Титаренко

strannik102

Экспресс Лайвлиба

17 января 2023 г. 08:15

5 Мужчины отправились искать бриллианты? Ну что ж… (цитата)

Книга адресована подросткам — читаю я строку аннотации и немедленно принимаю совет прочитать её. Потому что какой дурак откажется вновь ощутить себя деревенским пацаном-подростком, носиться везде и всюду босиком и купаться в любую погоду до посинения, соперничать с другими пацанами из своей деревни и воевать с соседними, доставлять кучу хлопот родителям и соседям, молоденькой учительнице и председателю колхоза, сидеть вечерами и порой ночами у костра и варить уху из самолично пойманных рыбёшек, искать клады и разгадывать шифры и тайнописи, метко стрелять из самодельных луков и рогаток, ночевать на сеновале или в сараюшке, уходить в походы в ближнюю уральскую тайгу и совершать ещё целую уйму всяких приключенческих и даже героических дел.

Дальше...

Конечно, моё собственное деревенское…

Lateral

14 декабря 2022 г. 07:41

4.5 Клад, который мне помогли отыскать

Эта книга поселилась в моем сердечке. Она увлекательная, таящая в себе опасности и драки, но ещё и приключения, и дружбу.

Здесь про детство. Про послевоенное детство, если быть точнее. Мальчишки, живущие в деревне, воспитываемые по большей части мамами и бабушками. Они еще юны (где-то 5-6 класс или около того), но уже готовы брать на себя ответственность - пасти корову, окучивать картошку, спасти утят. У них есть свои идеалы, которым они верны. И если нужно решить кто главный боец на деревне, то будет честная дуэль с заранее оговоренными правилами. Но если придётся защищать честь деревни (потому что ребята из соседней деревни тоже не пальцем деланые, да-да), то все конфликты подождут и каждый из героев встанет и будет биться плечом к плечу. Ну и конечно приключения главных героев -…

1 сентября 2014 г. 22:49

Флэшмоб 2014 (14/20) Прекрасная книга о крепкой дружбе и веселых приключениях мальчишек не могла мне не понравиться. И если сначала это просто детские игры в разведчиков и храбрых и отважных мужчин, то в процессе поиска клада они доказывают, что неважно сколько тебе лет - ты должен быть смелым, честным и поступать так, как подсказывает тебе совесть.

Спасибо за совет Jenna_Grey

2 августа 2010 г. 11:02

Случайно наткнулась на книгу дома, открыла и... не смогла оторваться. Книга о двух мальчишках, представляющих себя великими путешественниками, сыщиками и бойцами, как это обычно бывает с детьми этого возраста. Конечно книга рассчитана на детей-подростков. Очень жалею, что в свое время ее не увидела, все же мировозрение подростков сильно отличается.