18 ноября 2014 г. 11:28

Достаточно интересная книга по своему. Динамичный сюжет и детектив очень меня привлекал, но в некоторых просто ужасных моментах. Мне хотелось закрыть книгу и никогда больше не открывать, ну вот зачем именно так они были написаны?...я не раз задавалась этим вопросом. Зеркальщик - человек, которому судьба дарила столько шансов, но он все же шел по своему пути. Эдит- прекрасная дочка Зеркальщика Мельцера, но как говорится яблоко от яблони не далеко падает. Во многих случаях мне хотелось, что бы ей объяснили как нужно жить и вести себя.

2 ноября 2012 г. 11:47

О, то ли данная книга, то ли автор, показались мне крайне похожими на Артуро Перес-Реверте. А вот последнего я незримо люблю и уважаю за отличную подачу, изумительные сюжеты и полное погружение в эпоху. Единственное - мне с подозрением казалось, что товарищ Ванденберг как-то уж очень страдал и трепанировал сюжет, тревожно грызя ручку (или чем он там писал). конец оставил меня в некотором недоумении.

28 ноября 2013 г. 03:40

Это наверное единственная неудачная книга Ванденберга (лично для меня). Хоть аннотация и обещала приключения и всё такое, но взявшись за книгу я разочаровалась. Первая треть книги оказалась весьма скучной, но бросать не хотела. Всё надеялась на лучшее. В итоге - бесполезно потраченное время. И ни хорошо и ни плохо.

29 января 2017 г. 14:40

Книга достаточно интересная, с динамичным и даже детективным сюжетом, но мне она не пришлась по вкусу из-за некоторых деталей. Довольно часто у меня возникал вопрос - зачем именно так все показано в книге? Я бы написала немного по-другому, с другой стороны раскрыла героев. Но что имеем, то имеем. Не исключаю того, что у Ванденберга еще достаточно книг, более хороших, чем эта, но пока у меня не возникло желания знакомиться с его творчеством дальше.