6 августа 2019 г. 09:23

5 Основа уверенности в вашей жизни- это ВЫ

Книга помогла увидеть очевидные вещи. Что ядро правды- всегда находится внутри человека.

О том, как быть верным себе и своей субъективной реальности. Потрясающая книга.

Вытащила меня в свое время из очень глубокой дыры.

panda007

2 января 2017 г. 12:22

2.5 Зубы болят? Заговаривай!

Очередной Мистер Очевидность. Когда я общаюсь с подобными господами лично или их книги случайно попадают мне в руки (избежать этого всё сложнее, потому что всевозможные проповедники плодятся нынче как грибы после дождя), я всегда задаюсь вопросом, они действительно настолько глупы или просто морочат голову остальным? Как говорила одна милая дама: «Умные женщины не читают женские журналы, они их издают». Не то чтобы всё, о чем пишет автор, было полной чушью. Конечно, гораздо лучше любить свою работу и заниматься ей с удовольствием. Гораздо лучше быть открытым, искренне интересоваться жизнью других людей, любить, дружить, в общем, быть душкой и милашкой. Отчего же люди этого не делают (то есть, некоторые делают, но это исчезающий вид)? Типа, они идиоты, а автор быстренько расскажет, как…

22 апреля 2016 г. 13:44

Название и обложка книги дают ошибочное представление о ней, как мне показалось… В книге я нашёл нечто большее, чем во всех остальных книгах подобного рода.

Изъяном и одновременно преимуществом книги является отсутствие чёткой структуры. Здесь нет чётких глав и мыслей, которые авторы подобных книг выделяют к концу главы. Эта книга представляет собой набор мнений, над которыми автор предлагает поразмыслить… Так же плюсом являются примеры и сравнения автора автора, они не надоедают, поскольку очень точны и достаточно коротки.

Ниже приведу список мыслей, которые мне запомнились:

Наша уверенность и наше счастье зависит от уровня нашего осознания, от уровня осознания зависит наше восприятия и наше восприятие и создаёт нашу жизнь. Повышайте самооценку Никто ни в чём не виноват. Вина – средство…

panda007

5 мая 2014 г. 19:29

2.5

Думай о хорошем, только о хорошем (Из песни Алёны Свиридовой)

То, что автор будет опираться на когнитивную психологию, стало ясно на втором абзаце вступления, вот в этом месте:

Как только мы правильно оценим положение вещей и истолкуем свое окружение в истинном свете, мы сможем изменить себя.

Не то чтобы я не люблю когнитивную психологию, напротив, я считаю, что отдельно взятыми местами она хороша чисто в прикладных целях. Но идея, что измениться самому и изменить свою жизнь можно благодаря "правильным мыслям" мне глубоко не близка. То есть, внешний ход жизни и некоторые особенности поведения, конечно, можно. Но ведёт это, как правило, к созданию новых защит, качество жизни улучшает незначительно и проблем, по сути, не решает. Заморочить себе голову очень просто - невозможно обмануть…

25 ноября 2013 г. 23:13

Книга крутая, читать рекомендую! Тем более в нынешнее время какой-то всеобъемлющей лени, страху и компьютерной зависимости. Давайте пополним ряды тех 10% успешных людей, я ЗА!