8 января 2015 г. 16:53

Во второй книге сюжет подинамичнее. Появился очень интересный любовный треугольник. Я долго сама не могла определиться в чьей команде. Меня порадовало, что Тэлли стала красавицой, интересно читать от её лица в этот момент: как она с этим борется.

8 сентября 2014 г. 21:13

Первые 3 части серии Мятежная прочитала на одном дыхании. Многие критикует эту серию - не видят смысла делать людей глупыми зомби... (Лично мне идея понятна) А я читаю не для того, что бы что-то почерпнуть из книги (хотя если и почерпну, то я не против), а для удовольствия. И эти книги свое дело сделали. Пусть многие YA чем-то похожи, но в тоже время они все по своему разные. Но именно эта серия сильнее отличается ото всех других. Здесь есть и любовь, и предательство и многое другое. А что еще нужно, что б скоротать вечерок ;) Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи".

2 октября 2014 г. 01:24

ну и как же без продолжения саги? никак! сюжет слегка развернулся, стало слегка интереснее, правда, не могу сказать, что литературную ценность это как-то повысило, но снова сутки и книжка долой.)

Kitty

Местный единорожка

1 мая 2014 г. 13:26

There was this beautiful princess locked in a high tower, one with mirrored walls... There was no elevator or any other way down, but when the princess grew bored of staring at her own pretty face in the mirrors, she decided to jump.

Сбылась мечта Тэлли - она стала красавицей и с головой окунулась в развлечения, шалости и беззаботные ежедневные вечеринки. Плюс благодаря своему темному прошлому, о котором известно всем и каждому, у нее теперь есть слава и самые влиятельные и знаменитые люди - лучшие ее друзья. И она была б счастлива, пусть с операцией, пусть измененная, если б прошлое не охотилось за ней и не напоминало о том, что она упускает. И наша прекрасная принцесса прыгает с башни ... в море проблем и опасностей.

И я вот все-таки не могу определиться с отношением к миру Тэлли. С…

itial

2 апреля 2014 г. 18:20

Книга - прямое продолжение первой части (в которой, как мы помним или узнаём из аннотации по достижению 16 лет из всех при помощи пластической хирургии делают шаблонных красавцев и красавиц, но не всем это по нраву) и, как это часто бывает со вторыми частями, проигрывает первой. Во-первых, автор за каким-то чёртом вводит любовный треугольник. В принципе, я его понимаю - было бы странно, если бы у шестнадцатилеток не бушевали гормоны, и, может быть, ход "я не такая, я жду трамвая" оказался бы ещё более банальным, чем ход с двумя бойфрендами, но всё же, всё же... Во-вторых, большая часть действия происходит в городе и описывает скорее жизнь красавцев, чем борьбу против режима (невольное "фу" и "а как же?.." вырывается с первой же строчкой второй книги: "Что надеть?"). Те же действия,…

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

3 февраля 2014 г. 00:54

Что-то в этом туре мне поразительно везет на young adult, который я, правда, никогда особо не любила, но вышло все равно не так страшно, как я сначала подумала. Местами и вовсе замечательно. Начинать книжную серию с середины или вовсе с конца мне тоже не привыкать – зачастую так даже интереснее.

Как здесь. Сначала, правда, не очень – заурядные приключения из тех, что должны нравиться подросткам: чуть-чуть борьбы за свободу против закостеневшего и глупого социума, чуть-чуть романтики и драйва… но ими постепенно проникаешься. И приятно, что все в некотором роде оказалось немного более сложным и даже – большой сюрприз – почти неоднозначным.

Глубины, на мой вкус, все равно недостает, но в качестве развлекательной литературы идет на ура. Так что это не самый худший представитель жанра.

Чего я,…

16 марта 2014 г. 21:53

Телли все же стала красивой, но вместе с тем потеряла себя. Это уже не та маленькая "уродка", которая в одиночку прошла путь от города до "Дыма". Теперь Телли, как и остальные красавицы и красавцы развлекается на балах и ищет что бы надеть. Для меня было не много не привычно видеть Девида второстепенным персонажем. Его место теперь занял Зейн, юный красавец, который впрочем, достаточно сильно отличается от населения Нью-Красатауна. Ведь, именно благодаря ему Телли сделала первый шаг на встречу себе настоящей. В "Красавице" стоит готовится к тому, что из абсолютно обычной Телли Янгблад сделают "избранную" и "Особенную", что, в принципе, характерно для таких книг, хотя, если честно, Зейн казался мне более особенным, нежели Великолепная Телли. В целом эта книга не хуже первой, но я все же…

joeynebari

20 декабря 2013 г. 18:40

*здесь немного критики в адрес шаблонности, замечания о провисании сюжета, пара шуток о розово-жвачных подростках, а под конец я резюмирую отзыв словами о небольшой литературной ценности, но вполне достойной уважения попытке*

(Вот такая я ленивая задница).

8 декабря 2013 г. 21:44

Может я куда большего ожидала, от довольно интересного сюжета. Ну не могу, не хватает мне тут экшена. Не хватает волевого характера героини. Много чего не хватает.
 Ну да она стала красавицей, да она вроде как сама вылечилась. Но это показали все так блекло, что даже не почувствовалась этой нотки особенности. А в результате:

По много численным просьбам фанатов, я беру в руки ручку и вместо нормально логического финала, строчу еще пару книжек

Была бы это одна книга, страниц на 500. С продуманными персонажами, логически построенным сюжетом и эпическим финалом: было бы то что нужно.. И при всем при этом, мне все же интересно, чем эта канитель закончится.
 Эх, следующая книга.

7 января 2014 г. 17:20

Вторая книга про девочку-подростка Тэлли Янгблад, которая живет в мире где нет некрасивых людей. По достижению определенного возраста всех подростков превращают в красавиц и красавцев, чтобы в мире больше не было зависти и негатива. Однако, все не так просто, как кажется. В лабораториях кроме красивых людей из них делают еще и покорных кукол, которые думают только о развлечениях и ни о чем более. В результате Тэлли пытается хоть как-то изменить ход событий и разрушить систему массового порабощения. Первая книга понравилась чуть больше чем вторая. Однако стиль остался прежним. На фоне происходящих событий автор заставляет нас размышлять о мире, о том что в нем происходит, о то, что мы с ним творим. В итоге на ум приходят не самые приятные выводы.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи