queenIr

13 августа 2011 г. 09:19

Может, повторюсь, но читать без первой части не имеет смысла. Прочитала вторую часть, так как была заинтригована окончанием первой. Но теперь еще более заинтригована неожиданным окончанием. Оказывается есть еще две части. Это все объясняет. Если найду, то обязательно прочитаю.

12 мая 2011 г. 19:46

Во-первых - это полное продолжение книги "Уродина" того же автора, поэтому кто не знает, не читайте эту книгу первой. Во-вторых - - ничего в книге по сравнению с первым томом не изменилось. всё так же. Продолжение сюжета, конечно, имеется, но серьёзных изменений нет. Кто читал первый том, догадается о втором. Хотя и не полностью. Неожиданные моменты есть, да и задел на продолжение тоже имеется. В-третьих - становится заметной благая цель автора: показать что девчоночье деление на уродин и красавиц не является столь важным в жизни и счастливыми могут быть все. Остальные приятные мелочи ждут читателя в конце книги, поэтому упоминать о них не буду, во избежание спойлеров. В итоге: продолжение как продолжение. Можно было бы даже сказать полноценный второй том этой истории.

20 мая 2011 г. 01:32

Понравилась первая часть, поэтому стала читать вторую. И вторая тоже понравилась! :-) Сначала бунтарство, чуть-чуть от Гарри Поттера 4-5 частей, как показалось, по приключениям. Особенно обрадовало то, что автор не скатился на обсасывание одно и того же в отношениях между героями. Напротив, появляются новые конфликты и новые герои с интересными характерами. Город красавчиков просто гламур-сити, в таком городе и без операции красоты можно оболваниться. Тем не менее, разделить точку зрения "мятежников" до конца все равно не могу. Очень интересны чрезывчайники - судя по всему, именно им будет посвящена 3 книга. Когда ж только ее переведут....

5 июня 2011 г. 20:11

Тем, кто любит знать, а что же случилось потом, будет весьма интересно читать продолжение "Уродины". Менять очередность прочтения этих книг не стоит ни в коем случае. Героев ждут новые приключения. Все хотят быть счастливыми. Каждый проходит свое испытание. Совершенно замечательная книга для летних каникул, и не только.

16 ноября 2010 г. 23:14

Немного расстроило отсутствие перевода оставшихся двух частей серии. В целом, неплохо. Порой нудно, предсказуемо, но читабельно и довольно-таки интересно. 7 из 10

3 апреля 2019 г. 01:25

Вторая книга из серии. В ней показывается, что даже, казалось бы, из безвыходных ситуаций есть выход, если у тебя есть верные друзья, да к тому же, они еще и революционеры. Показано как стремится человек к истинным ощущениям, чувствам, нежели к обыденному, бессмысленному существованию. Что может натворить банда подростков, если они заражены идеей. Отличная книга!

11 июля 2020 г. 11:28

2.5

Вторая книга из серии Скотта Вестерфельда читалась уже более живо. По большому счету, не могу сказать, что впечатление от этой книги у меня сильно отличается от первой (можно прочитать здесь), - такое же нейтральное, прочитала и хорошо. Но за действием следить было интереснее, думаю даже, что поищу позже и третью книгу, чтобы уже полностью завершить эту историю. То, что разочаровало и в этой книге, это те же самые картонные диалоги... Может, дело в переводе? Не знаю. И, конечно, что в первой книге, что во второй - "роковая" главная героиня! Человеку 16 лет, а она практически перевернула уклад целого города, стала лидером восстания, обладает навыками выживания в диких условиях как взрослый опытный путешественник, да и из передряг ей помогает вылезать как будто бы инженерное образование!…

15 января 2014 г. 21:46

Как не сложно догадаться - продолжение истории о Тэлли. Героиня взрослеет, меняется и автору даже удается шикарный сюжетный ход с таблетками. Книга читается легко и непринужденно, к миру со всеми его несовершенствами быстро привыкаешь. Очень нравятся сны-сказки, которые видит совсем не кажущаяся подростком Тэлли, они придают книге какое-то особенное очарование, ауру осмысленности что ли. В мир Вестерфельда не влюбляешься, как и в его героев. Но что-то провоцирует дочитать цикл до конца. Привычка? Любопытство?