3 августа 2010 г. 14:02

Первая книжка была куда бодрее. Здесь Айседора без конца страдает и большую часть книжки жалуется на своего бессердечного мужа. Это угнетает. Но, если не сравнивать со "Страхом полета", то вполне хорошо.

Tanka-motanka

15 июня 2010 г. 18:48

Очень, очень славная книга. Сначала я ее чуть не бросила, потому что книга про боязнь полетов понравилась мне намного больше. Но поскольку книги бросать не годится, то я мужественно читала и наконец втянулась, а втянувшись, получила большое удовольствие. То ли книга так вовремя оказалась, то ли что, но я бы ее растащила на цитаты, напечатала бы их на карточках и подсовывала девушкам с разбитым сердцем. Потому что автор как-то незаметно переходить с нудного существования к настоящей жизни, хоть и страшно боится, - а про преодоление и счастливую любовь (не безоблачную, а именно счастливую) всегда интересно почитать.

6 июля 2010 г. 22:06

Продолжение истории Айседоры Уинг из первой части "Я не боюсь летать". Героиня мечется между нелюбимым мужем и двумя любовниками - одного из них любит, но не хочет, второго - хочет, но не любит. Так бы и металась героиня в ненужном ей треугольнике, но тут нежданно-негаданно муж прокололся, что изменял ей в первый год супружеской жизни. Начинается хождение по всем друзьям в поисках поддержки и утешения: "А я знала, что я закомплексованная, нерешительная, психованная, располневшая." В общем, захлестывающая все и вся жалость к себе и вялые поиски выхода из ситуации. Но к счастью, новая любовь разрубливает этот гордиев узел. И хотя в начале героиня внушала откровенную жалость, в конце книге ее начинаешь уважать - это ж надо, набралась смелости и ушла наконец-то от мужа! (Видимо, как только…