LoraG

21 августа 2012 г. 20:00

Курт Валландер - 1

"Понаехали тут..." На небольшом шведском хуторе жестоко убиты престарелый фермер с женой. Подозрение падает на "приезжих". Комиссар Валландер, с одной стороны - за ужесточение визового режима, т.к. под видом политических беженцев в страну въезжает все больше уголовников. А с другой - любое неосторожное слово, в том числе, и полицейское, приводит к разжиганию и так негативного отношения к эмигрантам. Впрочем, не всегда самая тривиальная версия оказывается неправильной :)

6 апреля 2012 г. 21:24

Не хочется долго писать об этой книге. Можно в двух словах: Классический детектив. Прочитался очень легко, мне нравится этот автор, надеюсь, что и понравятся его другие книги .

25 августа 2020 г. 12:52

4 И снова типичный детектив

Неплохо. Но при этом ничего особенного. Обычный детектив, ничего сильно интригующего нет. Убили стариков, зацепок почти нет, надо раскрыть дело. Вот со всех сторон пытаются подойти. У главного героя как всегда проблемы с личной жизнью. В общем в рамках одного детектива нормально. если читаешь такие тоннами, то сколько можно. Рассматриваю отдельно от других детективов, поэтому 4