История Германии в XX веке. От Адольфа Гитлера до Гельмута Коля. Учебно-методическое пособие по немецкому языку для студентов-историков

Э.Я. Жежерун

Издательство: Московский Лицей

manulchik

13 апреля 2010 г. 01:20

Отличное пособие fuer Fortgeschrittene, что называется - для продвинутого уровня изучающих язык. Автор - преподавательница с моего факультета, поэтому и само издание гуманитарной направленности - для студентов-историков, изучающих немецкий язык. Обстоятельные статьи по истории Германии и о Германии вообще, снабженные серьезной лексикой. После статей - краткий словарик и задания на дальнейшее развитие устной речи и навыков дискуссии. В принципе, я убеждена, что такие пособия вполне подойдут любому человеку, изучающему этот язык, который хочет познакомиться с историей Германии и больше узнать о стране.

Год издания: 2002

manulchik