4,3

Могли ли предположить ребята из Компании с Большой Спасской, что почтовый голубь, который залетел на балкон Маши Школьниковой, — предвестник нового и очень опасного расследования? Поиск хозяина…
Серия: Детективное агентство
Цикл: Компания с Большой Спасской, книга №14
Издательство: Махаон

16 марта 2023 г. 08:35

5 В мире животных

Вот эта книга для меня одна из любимых в цикле про Компанию с Большой Спасской. Само расследование здесь довольно банальное и быстро становиться понятно кто главный злодей.

Машка спасает породистого раненного голубя на своем балконе и ребята пытаясь вылечить его и найти хозяина, как всегда, влезают в новое дело.

Лично мне гораздо больше нравится в этой книге события связанные с собакой Зевсом, за которым присматривает Женька. Настоящий погром этот пес устраивает везде где появляется. Чего только стоила его битва с Машкиным котом. А история про Женькиного папу который прибежал в школу в домашней одежде с за ключами, т.к неугомонный четвероногий умудрился захлопнуть дверь,  очень меня веселила.

В общем отличный детский детектив погрузивший в беззаботное детство и приятные воспоминания.

ISBN: 978-5-18-000995-2

Год издания: 2010

Кураторы

16 марта 2023 г. 08:35

5 В мире животных

30 мая 2017 г. 20:40

Вот так, один подслушанный разговор стал началом нового расследования. А так бы, голубя, случайно залетевшего на балкон, отдали бы и даже подумать не могли, что человек, так радушно их встретивший, может оказаться бандитом. Но компании с Большой Спасской как всегда везет: из западни выбрались, преступника задержали. Книга читается легко, события развиваются стремительно. Отличный вариант чтения, когда хочется разгрузить мысли.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

Подборки