Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

19 февраля 2022 г. 19:29

Очень смешная детская книжка с глубоким подтекстом. На целых 22 страницах киндерам рассказывается о том (и вбивается в их нежное податливое подсознание), что если много-много кушать, так, что аж плохо будет, а потом много-много спать, аж две недели в своей берложке/ракушке/коконе/кроватке, то вырастишь в красивенную (мягко выражаясь) бабочку! Но жить будешь недолго, правда, об этом в книжке нет :) Мне почему-то кажется, что мне ее читали в юном возрасте, судя по всему, но нет.)) Иллюстрации действительно простенькие, но хотя бы не противные.

За помощь в неимоверно тягомотном выборе книги благодарю небезызвестную Anutavn !!!
Только ее напор и мощный интеллект совершили чудо и выбор пал на то, на что пал!

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

2 декабря 2021 г. 11:43

5 Маленьким о милом

Гусеница и правда была очень голодной, раз ела всё подряд. Но это просто зов природы. Она вылупилась из яйца и продолжала свой жизненный цикл. Мы все помним, как это происходит. А малышам это только предстоит узнать. И эта красивая книжечка им всё наглядно покажет и расскажет. У меня ещё таких малышей нет, ну в смысле, не у меня, но вы поняли ;) Но если бы и были, покупать нет смысла, да и цена заоблачная, очень даже для такой крохи. Ну а я прочитала просто в магазине, походя так, почти невзначай. И с разрешения продавца ;) Потому что магазин ещё и кафе к тому же. Такие книги называются просто - милота.

InsomniaReader

27 мая 2020 г. 16:01

5 Очень импортная книга:)

Вспоминаю первые впечатления от "Очень голодной гусеницы", которую я покупала давным-давно, ещё для старшего ребенка. Когда доставили, у меня возникло давнее ощущение, которое я помню по поездкам в Прибалтику - как-то все иностранно было:) Так и с книгой - очень она далека была (и есть) от моих представлений о традиционной детской книге.

Как бы то ни было, мне она понравилась и нравится сейчас - бесконечным объёмом тем, игр, вопросов, которые можно вокруг выстроить: дни недели, счет, названия продуктов, концепция здорового питания, жизненный цикл бабочки, развитие мелкой моторики, понятия "больше-меньше", "сначала-после", развитие абстрактного мышления (бабочка не похожа на бабочку и на ее крылышках можно искать другие картинки) и т.п. Одна проблема - дети мои не прониклись:) Вообще, бич…

7 мая 2020 г. 23:52

5 Не могу поверить, что книге более 50 лет!

Об этой книге, скорее всего, знает каждая молодая мама. И не зря! Очень познавательная, тут и: - цвета - формы - продукты/еда - процесс превращения гусеницы в бабочку - эмоции гусеницы - советы, что переедать все-таки нельзя Рекомендую!

2 января 2020 г. 01:00

любимая книга сына

xbohx

Диванный Эксперт

16 мая 2019 г. 13:23

Думаю, што многім з вас (калі маеце дзяцей) даўно вядомая класічная дзіцячая кніга-кардонка амерыканскага пісьменніка і ілюстратара Эрыка Карла. Кніга перакладзеная больш чым на 20 моў і шмат гадоў трымаецца на самых высокіх месцах у рэйтынгах дзіцячай літаратуры.

Сёлета кнізе споўнілася 50 гадоў, і выдавецтва "Галіяфы" падарыла маленькім беларускім чытачам магчымасць пазнаёміцца з кнігай на роднай мове.

Аўтар кнігі вырас у Германіі, але ў 23 гады пераехаў у Нью-Ёрк. Там яму пашанцавала ўладкавацца на працу дызайнерам у газету "The New York Times". І шмат гадоў Эрык нават не думаў пра дзіцячую літаратуру, а займаўся рэкламай. Але аднойчы вядомы дзіцячы пісьменнік Біл Марцін малодшы зацікавіўся рэкламным малюнкам Эрыка і прапанаваў яму стаць ілюстратарам дзіцячай кнігі. Так і пачалася…

19 марта 2019 г. 12:38

Одна из первых книг, которые хочется читать маленькому ребёнку. Это приключения гусеницы, которая прогрызает различные предметы и постепенно насыщается. В каждом прогрызенном предмете - дырочка, куда можно вставить детский пальчик (прямо в жёсткой странице из многослойного картона).

Мой ребёнок засовывать пальчики в прорези отказался и читал её как обычную книгу. Иначе говоря, интерактив не сработал.

metamorphozka

15 февраля 2018 г. 12:14

Замечательная книга и для совсем еще младенчиков, и для серьезных детишек лет 3-4, а то и почти школьников. Плотный картон, сочные цвета не менее сочной гусенички и ее еды :) Задумка шикарна: рассказать ребенку, как появляются бабочки. Эрик Карл непринужденно воспроизводит весь цикл роста и развития от личинки и гусеницы до собственно бабочки, вылезающей из кокона. Попутно ребятишки изучают дни недели, продукты питания и учатся есть здоровую пищу. Вот гусеничка в субботу так наелась всякой всячины, что у нее живот разболелся - чем не показательный пример для детей, что не надо мешать колбасу с арбузом и сладостями? ;) Каждый день гусеница прогрызает на один продукт больше, так что добро пожаловать в клуб юных "считателей" от одного до пяти - малыш очень легко научится простому счету.…

1 марта 2018 г. 13:27

4 Книга о мелких прожорливых насекомых

Да-да, та самая "Очень голодная гусеница" Эриха Карла. У нас она на английском, но последнее русское издание почти не отличается. Для меня книга очень неоднозначная. С одной стороны, бестселлер вот уже 40 лет, супер-хит, переведена на огромное количество языков, входит во все списки маст-хэв литературы для малышей. Конечно, когда у меня только появился первый ребёнок и я еще не погрузилась в сладостный и разорительный мир детских книг с головой, я её купила не глядя - ну потому что со всех сторон твердили, что это просто гениальная и необходимая всем книга. Еще и на английском купила, ну а что? Растить гения - так растить!

И вот, познакомившись с нею лично, я так и не решила для себя, нравится она мне или нет. С одной стороны - милая история про крошечную гусеницу, которая вылупилась из…