Siola

20 января 2014 г. 12:12

Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском! Удивительно вкусно, искристо и остро! Весь я в чем-то норвежском! Весь я в чем-то испанском! Вдохновляюсь порывно! И берусь за перо!

Не могу представить стихотворение Северянина, которое было бы известно более этого. Для меня он весь в этих четырех строчках, которые я знаю наизусть (хорошо, что это несложно :) ). У него, конечно, есть стихотворения и серьезнее этого, но он для меня и остался несколько играючим, легким, но не поверхностным.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

15 января 2013 г. 10:35

Для меня язык Северянина всегда был именно что "шампанским". Праздничный, восторженный, напрасный, приятный. Чин-чин!

11 января 2012 г. 10:41

Прочитав эту книгу, одна из моих учениц написала такое стихотворение: Апельсины в керосине Замочила я с утра. А когда все стало синим, То подумала : пора! Отпила. И закусила Тем, что плавало на дне... Это было б очень мило, Если б не было во мне! Но труды на этой ниве Я бросать не тороплюсь Заварила киви в пиве... Этим хоть не отравлюсь!