4,5

В эту книгу вошли ШЕДЕВРЫ О. Генри — рассказы из сборников, среди которых классические «Погребок и роза», «Дороги, которые мы выбираем», «Яблоко сфинкса» и, конечно, незабываемый «ВОЖДЬ КРАСНОКОЖИХ».
Издательство: АСТ, Транзиткнига

13 сентября 2023 г. 09:17

4.5 Выздоровели!

Первый раз держу книгу этого автора в своих руках, а у меня ощущение, будто слушаю Жванецкого со сцены! Говорит, тараторит, будто спешит, чтобы удержать внимание слушателя, заботясь не столько о красоте слога, сколько о метких остроумных многоговорящих фразочках, чтобы посмешить да рассказать историю позабористей! Так и хочется кинуть в его духе, только современное - "а прикольно получилось"!

Все хоть раз в жизни, я думаю, лежали в больнице и испытали, что такое "общие или похожие проблемы", которые объединяют людей разного возраста и статуса здесь и сейчас на тот короткий, я надеюсь, период времени общего пребывания в местах не столь приятных, но вынужденных. Не правда ли, как это роднит? Пока не вышел из больницы и не вернулся в мир, прежний свой мир, покинутый тобой на время болезни.

Вот…

Перевод: Т. Озерская

Вождь краснокожих, рассказ

Налет на поезд, рассказ

Перевод: Л. Беспалова

Дороги, которые мы выбираем, новелла

Дверь и мир

Дверь и мир, рассказ

Перевод: И.Гурова

Вопрос высоты над уровнем моря, рассказ

Перевод: О. Холмская

Спрос и предложение, рассказ

Перевод: Л. Беспалова

День, который мы празднуем, рассказ

Перевод: З. Львовский

Мягкая обложка, 320стр.
Тираж: 7000
Формат: 70x90/32

В оформлении обложки использована картина Жоржа Сёра
«Воскресный день на острове Гранд-Жатт»

Кураторы

13 сентября 2023 г. 09:17

4.5 Выздоровели!

Вот…

23 ноября 2023 г. 22:46

Неплохое начало про скучающего богача и бродягу художника, который видел правду. Окончание, к сожалению довольно смазано и как-то простовато для такой глубокой, по меркам газетных рассказов О.Генри, темы. Возможно, нужно было добить полоску.