Бриллианты для диктатуры пролетариата. Пароль не нужен (сборник)

Юлиан Семенов

4,2

Имя Юлиана Семенова не требует представления. Признанный классик, автор приключенческих и детективных романов, получивших популярность ср
Серия: Золотая классика (АСТ)
Издательство: Скрипторий 2003

AyaIrini

29 января 2024 г. 11:06

Сложное задание поручил Ф.Э.Дзержинский Максиму Максимовичу Исаеву. Ему предстояло (благодаря старым связям и личным качествам) приблизиться как можно ближе к самому мозгу белого движения на Дальнем Востоке и информировать Лубянку о деталях проводимой иностранными разведками владивостокской операции. Ему поручалось нащупать уязвимое место во взаимоотношениях японских и американских спецслужб, а так же выявить противоречия между братьями Меркуловыми и атаманом Семеновым.

За кулисами заговора стояли Америка и Япония. Токио вело подготовку к операции целый год. На должность главы правительства Дальнего Востока японцами были утверждены братья Меркуловы, атаман Семенов же рассматривался в качестве запасного варианта на случай если что-то пойдет не так. Однако, Семенов не пожелав оставаться на…

AyaIrini

29 января 2024 г. 11:06

22 марта 2024 г. 08:09

5 Открыл для себя Юлиана Семёнова

Великолепнейшая история, великолепнейшее повествование. Очень понравился стиль Юлиана Семёнова и понимаю почему он был так популярен. Книга захватывает внимание с самых первых страниц. События происходят в последние месяцы существования Дальневосточной республики. Обилие исторических личностей, политических деятелей, различные вырезки из реальных переговоров, нот между странами. Всё это завёрнуто в художественном произведении. Вторая книга из книжной серии Штирлиц оказалась намного интереснее первой. Редко когда мог бы сказать что-то подобное о стиле повествования автора, но оооочень понравился стиль Юлиана Семёнова. По крайней мере в этой книге. Надеюсь так же будет и дальше. Продолжаем чтение.

Подборки