8 января 2020 г. 01:11

5 Собака бывает кусачей только от жизни собачьей

Позвольте вас познакомить. Это Пёс. Не удивляйтесь, его так и зовут – Пёс. По-моему очень оригинально. Не часто встретишь на своей дороге собаку по кличке Пёс. ⠀ Жизнь Пса довольно таки тяжёлая, поэтому прояви уважение и присядь, чтобы узнать его историю. С самого рождения он был некрасив, поэтому его ждала кошмарная участь, но… Пёс – крепкий малый да и он не один. Позвольте представить Чёрную морду, одну из уважаемых собак свалки. Да-да, она там вроде местного авторитета, стара, как мир, умна, как академик. Вот такая она Чёрная морда. Лучшего учителя для молодого Пса и представить не возможно. ⠀ Но так ли легко выжить на улицах города, полного ужасных машин, шумных людей и… холодильников. Да-да, вы не ошиблись, поверить трудно, но они тоже представляют ужасную опасность. ⠀ Псу предстоит…

26 ноября 2019 г. 16:54

Хорошая книга не сколько о животных сколько о дружбе, об ответственности, о взрослении, об умении договариваться с друг другом. Да отмечу тут настолько идет очеловечивание собак и кошек, что кажется, что с хозяевами они вполне себе на человеческом языке общаются. Тут очннь хорошо показано становление Пса от выброшенного щенка до собаки в доме. Собаки которую любят,.и мало того, Пес это все сделал сам как мог ( не без разочарований и трагедий, конечно же). А нуеще о том, что красота в глазах того, кто тебя любит И да из всех наиболее симпатичен Гиеныч. Читать с детьми, без детей, детям

half_awake

Не эксперт, просто мимо крокодил

20 августа 2019 г. 17:20

- Перемешанная? - Ну капризная, если хочешь, взрослые это так называют. Но это не капризы, это мешанина: она ещё сама не знает, чего хочет.

Довольно интересная и приятная детская книга, которая, как в лучших представителях жанра, есть что почитать и взрослым. Конечно, местами Пеннак немного заходится и животные совсем становятся человекоподобными даже там, где их отличия являются яркой чертой. В противовес, этим достигается значительное перекладывание судьбы собаки на на любую, полную лишений и несправедливости, человеческую судьбу.

Как бы странно это не звучало, но у автора получилась вполне полноценная книга о становлении героя от рождения до обретения своей полноценной личности под воздействием наставников, друзей и жизненных условий. Грустных моментов достаточно, но откровенного…

6 апреля 2019 г. 09:25

Книга "Собака Пёс" рассказывает историю собаки по имени Пёс, которая пережила много разных приключений. В книге много разных героев с различными характерами, например Чёрная морда, мудрая и рассудительная, научившая очень многому Пса, сделавшая его тем, кто он есть. Эта книга очень поучительна и может помочь вам узнать много интересного о своём питомце. Книга учит тому, что не всё в жизни хорошо и нужно быть готовым к трудностям. Я всем советую прочитать эту книгу, чтобы узнать много нового и интересного.

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света"

varvarra

с синдромом самозванца

10 декабря 2018 г. 16:31

4.5 Друг или хозяин?

Я не специалист по собакам. Всего лишь друг. Может быть, сам немного собака. (автор)

Несмотря на ранний возраст, четвероногий герой повести пережил много лишений и трагических приключений. Сначала он идёт в город и ищет себе хозяйку, ведь такой наказ дала ему Чёрная Морда, его приёмная мать. Но найти - это не всё, надо её воспитать. Псу приходится многому научиться, во многом разобраться и многое понять.

"– ХОЧУ СОБАКУ! – Ну да, да, мы поняли. Сейчас папа с мамой выберут… – НЕТ! САМА ВЫБЕРУ! – Конечно, конечно, сама выберешь. Вот, смотри, как тебе эта, например? Совсем почти пудель… – НЕ ХОЧУ ПУДЕЛЯ! – НЕ ХОЧУ ФОКСТЕРЬЕРА! – ХОЧУ ВОТ ЭТУ! – Да он ещё и кусачий! – завизжала репа, отскакивая назад. – КЛАСС! КЛАСС! КУСАЧИЙ! ХОЧУ ЗЛУЮ СОБАКУ! ВОТ ЭТУ ХОЧУ!"

Из приведённого отрывка уже можно…

Delga

15 января 2019 г. 18:24

жизнь – это раздавленные собаки на обочине! это мёртвые собаки, брошенные среди отбросов! это чёрные фургоны! это директора приёмников с гуманным выражением лица! это холодильники, которые нас давят! хозяйки, которые нас бросают! щенки, которых топят, потому что они некрасивые! вот что такое жизнь! Со мной то, что вы двое – сон! что вы не настоящие! что вы слишком хороши! что это слишком хорошо, чтобы быть правдой! со мной то, что я сейчас проснусь на обочине автострады! среди мусора на свалке! и умру там один-одинёшенек! как собака! как умирают все собаки! брошенные хозяевами! потому что друзей не бывает! это всё сказки! бывают только хозяева! хозяева, для которых мы слишком глупые! слишком некрасивые! слишком большая обуза! слишком долго нюхаем! и они нас душат своими поводками! давят…

6 января 2019 г. 21:26

Такое замечательное описание жизни некрасивого пса. И хоть начинается очень горестно, тут тебе и почти гибель, и жизнь на свалке, но заканчивается всё хорошо. Есть друзья, есть любящая хозяйка, что ещё для жизни надо? Когда читала, опять задумалась - на что способны животные? В радости? В ярости? Как они доверяют человеку и как могут отомстить за предательство. Что они думают, когда следят за нами из-под прикрытых глаз, как тоскуют в разлуке и радуются при встрече. Хорошая книга, хоть и написана достаточно простым языком. Написана не от лица собаки, хотя и подробно описывает его мысли и переживания. Читать с детьми можно.

8 октября 2018 г. 15:13

Замечательная детская книжка, поднимающая совсем не детские вопросы. Любовь, дружба, мужество, достоинство, подхалимство и прочее. А еще она о счастье, и о том, как сложно научиться принимать его, если с самого рождения был несчастен. О том, что тот, кого била жизнь, всегда в ожидании очередного удара.. Грустная на самом деле книга, если разобраться. Но очень добрая и с большой надеждой на лучшее.

Eseninka93

24 апреля 2018 г. 13:53

"Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса." Вы любите собак? Я вот собачница до мозга костей. Очень сильно люблю пёселей. А тут вдруг мне на глаза попалась детская книга "Собака Пёс", и я пропала. Это грустная история. Это весёлая история. Это история глазами тысячи брошенных собак. Пёс - он со сложной судьбой. Он где только не побывал, и что только в его короткой собачьей жизни не произошло. Такого леденящего душу, что по ночам во сне постоянно хочется куда-то бежать, скулить и выть. Ну вы же знаете, как это делают собаки? Я вот знаю, потому что тот же Ральф, что на фото - взят с улицы. Официально - из приюта. Неофициально - с улицы, потому что в приют его не взяли, некуда типа. И вот…

Veter_v_Ivah

25 февраля 2018 г. 12:58

5 Люди, дети, псы и кошки

Это ещё одна детская книга для взрослых. Книга оставляет после себя тепло, даже когда в процессе (где-нибудь в начале или в середине, или ближе к концу) постоянно хочется рыдать. Неважно, кто кого воспитывает. Важно, чтобы люди оставались людьми, а собаки — собаками. В этой истории Пёс человечней человеков. И от этого грустно.

Книга теплая, хоть и пропитанная тоской. А вот за что я люблю детские книги — это за счастливый конец и ощущение правильности. Не самый симпатичный Пёс для одного ребёнка может вдруг стать самым красивым. Всё, как в жизни :)

Как итог: эта книга про то, как одному Псу нужно было срочно осознать собственную ценность. В принципе, это про ценность любого живого существа.