3,8

Книга Ричарда и Барбары Мертц способна удовлетворить любопытство самого взыскательного путешественника и любителя истории. С ее помощью можно разобраться в хитросплетении улиц Рима, познакомиться со…
Серия: Золотые страницы мировой истории (Центрполиграф)
Издательство: Центрполиграф

14 мая 2024 г. 19:31

2 Полная дичь

Книга является взглядом американских туристов на Рим. Начинается с неумеренных восторгов, а затем переходит в некомпетентные высказывания на историко-политические темы. Обилие фактических ошибок достойно зашлифовано неаккуратным переводом. Пример: "Этот акт стал частью эвкуменических (вселенских) мероприятий, которые проводились последним Ватиканским советом". Экуменические мероприятия Второго Ватиканского Собора, вы хотели сказать? Больше всего раздражает плебейский тон. Скульптор Франческо Борромео "наш приятель", о Пие IX "Пока Пио Ноно, с помощью французской армии, держал Рим под своим наманикюренным ногтем, вся Италия бурлила". Полагаю, для ознакомления с Римом можно поискать что-нибудь получше и поаккуратнее.

ISBN: 978-5-9524-4014-2

Год издания: 2009

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

14 мая 2024 г. 19:31

2 Полная дичь