1 февраля 2022 г. 10:30

5 никакой горчицы я не ел

Мне понравилось это произведение тем что оно учит быть трудолюбивым.

1 февраля 2022 г. 18:36

5 В.Голявкин

Рассказ о мальчике по фамилии Андреев, который мечтал, чтобы его вызывали к доске самым последним и по этому он решил добавить к своей фамилии букву Я. Сообщив о своей новой им придуманной фамилии весь класс над ним смеялся и всё равно учительница вызвала Яандреева первым к доске. Этот рассказ говорит о том, что хитрить в школе не выйдет.

10 января 2022 г. 15:41

От первого лица, как мальчик боялся, что его будут спрашивать о том, чего он даже не знает. Есть смешной момент с одноклассником, а потом и с учительницей

10 июня 2021 г. 16:28

Хороший детский рассказ в духе Носова. Носова почему то читают и сейчас активно ,а Голявкин забыт. Рассказ юморной. Живо представляла как мальчишки ловили кошку представляя ее тюленем и что из этого вышло. Кошке -ничего ,а друзья запомнят на всю жизнь свою ловлю кошки.

25 декабря 2019 г. 07:44

3 Как я встречал Новый год. В. Голявкин

Впечатление: Я тоже в детстве думала, что НГ это кто-то, а не нечто абстрактное, и конечно не понимала, что смена одного дня на другой-это и есть новый год :)
А ещё думала, что круто тем у кого и ещё ДР на НГ, хоть яснее все становится, хорошо, что я ошибалась :)

О чём книга: Рассказ о мальчике, который ждал Новый год, думая, что встретить его нужно буквально.

30 июля 2022 г. 13:49

3 Яандреев

Рассказ о мальчике по фамилии Андреев. Мальчик мечтал о том, чтобы его вызывали к доске на уроке последним и по этому решил добавить букву Я к своей фамилии, когда ребята узнали об этом, то всем классом смеялись над мальчиком и его глупой затеей.
Хитрить в школе бесполезно!