3,9

Анфиса Коржикова больше всего на свете любит свою бабушку Марфу Васильевну, аптеку, где работает, и детективные головоломки... Ей раз плюнуть отгадать, кто украл деньги у заведующей, или куда…
Серия: Весенний детектив
Издательство: Эксмо

4 мая 2024 г. 14:50

3 Закон рынка, который Татьяна Устинова попыталась нарушить

Бытовой роман с детективной и романтической надстройкой

Когда читать: если загадка для вас не главное. Подойдёт для транспорта. Экранизирован.

Сюжет. Анфиса любит загадки и находит игру в сыщика увлекательной. Но при загадочных обстоятельствах умирает сосед ее бабушки, а случайного знакомого не обвиняют в убийстве, и оказывается, что искать преступника не так уж весело.

Герои. Сборная солянка. Нет, герои то хороши, много деталей, яркие характеры, но  для меня герои оказались ярче сюжета.

Язык. Лёгкий, но многовато отсылок к поп-культуре нулевых. И кавычки. Очень много кавычек.

Мир. Аптека, транспортная компания, усадьба бабушки в сосновом лесу.

Татьяна Устинова славится тем, что её детективы сочетаются в себе загадку и романтическую историю. На этих двух черепахах держится весь бренд. Читатель…

ISBN: 978-5-699-33135-2

Год издания: 2009

4 мая 2024 г. 14:50

3 Закон рынка, который Татьяна Устинова попыталась нарушить

Бытовой роман с детективной и романтической надстройкой

Мир. Аптека, транспортная компания, усадьба бабушки в сосновом лесу.

4 декабря 2018 г. 11:42

2 Скучно даже для отпуска

Прочитав первые 50 страниц и последние 3, вы точно поймете, кто, кого и зачем. Как-то не по Устиновски. На 169 странице завязка на 210 развязка. Все остальное непонятное вялое повествование, которое сопровождается чувством "ну вот вот сейчас!!" и разбивается о скоротечность, даже не так, молниеносность развязки. Намешано все, и семейная сага, и революционные помыслы, и трагедия ГГ, и сказка про вечную любовь дурнушки и прЫнца. И никакущая детективная линяя. Ни один персонаж не раскрыт в достаточной степени, мотивы не ясны вообще. Книга, которая через 10 минут выветривается из памяти. Даже для отпуска эта книга скучна и не захватывает. Определенно слабое звено в списке произведений автора. 2 из 5

Подборки