3,9

Нет, не идиллическая тишина царит над этим провинциальным городком. Скорее затишье перед бурей. Тихо в домах, замер пустынный парк, в котором некогда маньяк растерзал девушку, а единственного…
Серия: Детектив-триллер
Цикл: Расследования Екатерины Петровской и К°, книга №22
Издательство: Эксмо

nad1204

5 июля 2021 г. 18:20

Маленький городок в провинции, который имеет говорящее название — Тихий. Красивая природа, великолепные церкви — настоящий русский колорит. Именно сюда приезжает Сергей Мещерский со своим партнёром по туристическому бизнесу, чтобы проложить новый маршрут для иностранных делегаций. Только вот оказалось, что у друга Фомы есть в этом городке и другой интерес. Когда-то, много лет назад именно в нём убили его сестру. Убийцей был местный. Его задержали, но дело развалилось. Но именно сейчас он вернулся. И сразу же начался кошмар.

Очень атмосферно. Очень динамично. Детектив практически закрытый, всё крутится среди определённого круга лиц. Очень интересно. Понравилось.

ISBN: 978-5-699-28007-0

Год издания: 2008

nad1204

5 июля 2021 г. 18:20

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

7 июля 2021 г. 21:37

3 Большие тайны маленького городка

Каждый человек, читая детектив или трилллер понимает, чо может быть моментами ужасно, неприятно и даже противно от описаний, представленных автором. Здесь же в аннотации нам сразу же дают наводку о волне ужаса, которая катится по улицам. Хм, может я не такая стала впечатлительная, или автор так все описывает, но не окунулась я в эту волну.

Сюжет самого детектива банальный, единственно что автор примешал мистическую составляющую, что на мой взгляд неумело.

В итоге, опять несовпадение ожидания и реальности, когда от аннотации аж дух захватывает, а по факту чтения средненький детектив.

Слог написания легкий, книга быстро читается, увлекает, но в итоге чтения, нет особых впечатлений о сюжете , да и думаю со временем сюжет забудется, детали сотрутся.