4,1

Могучий бородатый старец с суровым, но мудрым взглядом под нависшими бровями - таким основатель и первый патриарх чань- или дзэн-буддизма Бодхидхарма (VI в.) вошел в историю. Рассказывают, что он…
Серия: Китайская коллекция
Издательство: Феникс

MagicTouch

13 апреля 2021 г. 09:51

4.5 Высказывания человека, который изобрёл кунг-фу Шаолиня

Профессор Алексей Александрович Маслов (р. 5.10.1964 г.) видный специалист по дзэн-буддизму и боевым искусствам Востока. Его книги знает каждый, кто интересуется этими темами. Иногда Маслов раздражает меня своей научностью – уж слишком он рационален, слишком приземлён, слишком не религиозен, хотя и пишет о религии. Впрочем, наверное, для учёного это не такие уж плохие качества. Книга посвящена 28-му патриарху буддизма, ставшему 1-м патриархом дзэн – Бодхидхарме. Он считается также основателем боевых искусств. В книге подробно рассматривается учение Бодхидхармы, приводятся высказывания мастера и рассказывается о дзэн, каким он был в те далёкие годы.

ISBN: 978-5-222-13801-4

Год издания: 2008

Твердый переплет, 258 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

MagicTouch

13 апреля 2021 г. 09:51