ФОЛ! Тайный мир FIFA. Книга, которую пытались запретить

Дженнингс Э.

3,8

Ни одному человеку еще не удавалось проникнуть в тайный мир руководящего органа мирового футбола — ФИФА. До настоящего момента. Эндрю Дженнингс, знаменитый спортивный репортер, потратил четыре года…
Издательство: Рипол Классик

8 октября 2015 г. 14:23

Совсем неожиданно вспомнил, что читал данную книгу, даже не пойму, что мне напомнило про нее, и как большому любителю футбола, было очень интересно её читать. Автор очень интересно и подробно рассказал об организации FIFA и ее закулисных интригах, особенно было интересно читать про то, как Блаттер поднялся от рядового работника "Adidas", до президента FIFA (не совсем.. .хм... не так... совсем даже не честным способом). Всем любителям футбола - рекомендую.

P.S. Если у этой книги (в связи с последними событиями) будет продолжение, обязательно прочту.

ISBN: 978-5-386-00617-4

Год издания: 2008

Твердый переплет, 432 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

8 октября 2015 г. 14:23

11 марта 2014 г. 11:05

2.5

Книги о футболе, подобные той, что издал журналист Эндрю Дженнингс, выходят в свет крайне редко. Почему в современном футболе коммерческая составляющая убила спортивную? Как мировые корпорации скупают футбол на корню? Автор, не стесняясь, лезет в самые темные уголки ФИФА и УЕФА, чтобы ответить на эти вопросы.

«Фол!» - горькое и полезное лекарство.