Преступления страсти. Ревность (сборник)

Елена Арсеньева

3,4

Ревнует – значит, любит. Так считалось во все времена. Ревновали короли, королевы и их фавориты. Поэты испытывали жгучие муки ревности по отношению к своим музам, терзались ею знаменитые актрисы и…
Серия: Преступления страсти
Издательство: Эксмо

6 августа 2018 г. 13:43

3 Леденящая душу история

Это какая-то мистика. Новелла приводит в ужас. Это история Франсуазы де Шатобриан, которую ревнивый муж убил из чувства ревности, мести. Она была любовницей короля, любила его. Жутковатые описания расправы мужа над ней, а потом ее загадочные появления в замке, про которые не любят рассказывать экскурсоводы. Новелла заставила меня и ужаснуться, и заплакать.

Белая дама, новелла

ISBN: 978-5-699-26496-4

Год издания: 2008

Тип обложки: мягкая
Страниц: 320
Формат: 70x90/32 (107x165 мм)
Тираж: 5000 экз.

6 августа 2018 г. 13:43

3 Леденящая душу история

11 июля 2018 г. 10:07

3 Любопытно

Интересная новелла, но как мне показалось, незаконченная. А все так интригующе начиналось - почти как в "Пиковой даме". Старая графиня встречается с призраком русского поэта, Александра Пушкина.