Dina1

30 сентября 2023 г. 19:37

Книга мне понравилась намного меньше, чем первая книга цикла. Приключения в ней довольно однообразные. К тому же, очень много времени посвящено не Киму Енгону, а бывшему безымянному богу Сахемоти и колдуну Кагуро. Любовная линия освещена слабовато. Читать не очень интересно. Да, в конце книги ещё и выяснилось, что в тексте использована японская сказка, своей фантазии автору не хватило даже на вторую книгу цикла

Собери их всех
Сторибрук

OksanaPeder

вечный читатель

5 мая 2021 г. 16:34

Продолжение истории юного принца? оказалось всё-таки скучнее начала. Автор как-то слишком много чего нагородила. В итоге какой-то единой сплочённой истории не получилось. А отсутствие внятного финала тоже расстраивает... Ну "внятного" на мой взгляд, конечно. Все разрушили - это тоже вроде логичный финал. Из положительного .. понравилось описание театра масок. Очень реалистично и завораживающе получилось. Как один актер с помощью нехитрых приспособлений и света костров может сыграть целый спектакль. Вообще боги тут интересные. Они очень непривычные, поэтому попытка понять их мотивы, место в иерархии получилась увлекательной. Хоть и оказалась провальной. Все-таки дополнительные знания о японской/китайской мифологии тут бы не помешали. Ну или хотя бы примечания с объяснениями.

brunetka-vld

9 мая 2021 г. 11:48

Продолжение истории Кима,который стал послушником монастыря Каменной иголки. Действие происходит все в том же альтернативном восточном мире. Мне кажется, что человеку не знающему восточную мифологию будет сложно читать эту книгу. Финал книги оказался не совсем ожиданным для меня, я почему -то ожидала чего-то большего, а не того, что все просто будет разрушено. Интересно раскрыта тема богов. Здесь они не привычные нам,не совсем обычные, и логика их поступков тоже не стандартная.