hitcher

9 октября 2017 г. 17:11

Методическое пособие , двадцать уроков по эффективному менеджменту от Лаврентия Павловича Берии. Автор ссыт кипятком, не было в истории России, правителей честнее, скромнее, справедливее, умнее, человечнее двух грузин, Иосифа и Лаврентия. Генералы - трусы, учёные - недоумки, чиновники - ворье. Только благодаря грузинскому дуэту одержана Победа в войне, отстроена страна, наработан ядерный потенциал. И вот на пороге светлого будущего, все накрылось медным "украинским" тазом, негодяй из негодяев Никита "Кузькина мать" Хрущев, убил, отравил, вырубил под корень великолепные всходы Советской демократии.

17 мая 2016 г. 10:31

СССР, середина 20 века. Это не публицистика, нет-нет. Обычное художественное произведение. Немного показалось странным, что за всеми заговорами против Сталина стоял Хрущев. И куда исчез Г.К.Жуков в деле т.н. "ареста Берии" - маршал Победы встречается в книге лишь один раз, когда убегает в истерике из кабинета после известия о падении Минска. Очень понравилась история об Олеге Лаврентьеве и термоядерном синтезе. Легкий стиль и, конечно, никаких нареканий к сюжету.