Рождение советских сюжетов: типология отечественной драмы 1920-х - начала 1930-х годов

Виолетта Гудкова

3,8

Книга о формировании советского сюжета в российской драме 1920-х - начала 1930-х годов основана на обширном материале малоизвестных и забытых отечественных пьес. Увиденные глазами современного…
Серия: Научная библиотека
Издательство: Новое литературное обозрение

13 мая 2019 г. 01:10

5 Качественно и интересно

Потрясающая книга, которая подробно анализирует строение советской пьесы, разбирает актуальные тезисы и персонажей того времени, затрагивает само строение текста и окружающую обстановку. Все это вместе с цитатами из пьес и очерками современников. Великолепная вещь, которая помогает понять, чем же так привлекательно то странное время, 1920 года. Прочитала быстро, так как автор пишет понятным языком, за что отдельное спасибо.

ISBN: 978-5-86793-558-0

Год издания: 2008

Твердый переплет, 464 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

13 мая 2019 г. 01:10

5 Качественно и интересно