3 августа 2012 г. 22:46

Книга мне понравилась. Но как всегда есть но. Хочу заметить для будущих чтецов, что это литература для детей,поэтому и ожидать следует соответствующее. Идеальные возрастные рамки этой книги я определила бы год начала изучения истории древнего мира в школе (лет с 11) до 14. Это мне так показалось. Идея книги просто выше всяких похвал:путешествие во времени плюс история, то, что мне всегда хотелось. Очень,очень много интересной познавательной информации. Для меня много полезного абсолютно не смущает,пусть хоть на каждой странице. По отзывам в интернете,читала, что называют писательницу новоиспечённым Жюль Верном. при всём уважении к автору всё же я так бы не спешила сравнивать.Жюль Верн всё же как мне кажется на все возрасты и времена, в том то он и классик. А вот в этой книге пока чего-то…

4 июля 2020 г. 18:54

0 Кто увлекается историей, обязательно прочитайте!

Книга увлекла сразу,читается на одном дыхании.очень интересно представлена история " солнечной четы", любовь,слезы,переживания. Книга Не на один раз,в первый раз я прочла ее в телефоне,но я хочу эту книгу на книжную полку!

22 июня 2021 г. 18:01

5 А было ли проклятье фараона?

Вторая книга из цикла "Фаэтон".

Я люблю Египет, а точнее его мифологию. Она интересна и увлекательна. Тем более, что и с фараонами связаны мифы и легенды и на каждом завязана определенная легенда. Одно "проклятие Тутанхамона" чего стоит.

Опять таки в прологе автор подробнее описывает приключения ребят в прошлом и как они туда попали.

Сюжет. На этот раз ребята попали в Египет, в прошлую жизнь Саши Ветрова и их приключения там были уж очень увлекательные. Мне понравилось как герои вместе выкручивались из ситуаций, принимала решения и учились не боятся и идти смело в прошлом.

Персонажи. Тут я могу похлопать автору за то, как она передала характер и поведение исторических личностей. Это чудо. Низкий Вам поклон.

История. Опять такие много истории и легенд. Очень хорошо описание быть и менталитет…